Представлены новые смартфоны, телефоны и наушники Nokia

0
896 views
Nokia 7.2

Компания HMD Global, дом для телефонов Nokia, сегодня анонсировала пять новых аппаратов. Представлены два новых смартфона: Nokia 7.2, один из лучших в своем классе, с тройной камерой с разрешением 48 Мп и оптикой ZEISS; и Nokia 6.2 с экраном PureDisplay и передовой камерой, использующей алгоритмы на основе AI.

Nokia 7.2

Компания также расширила свою линейку кнопочных телефонов устройствами новых категорий. Nokia 800 Tough — предназначенный для работы и отдыха в экстремальных условиях, стал первым телефоном такого класса под брендом Nokia. Он установил новый стандарт надежности и времени работы от аккумулятора для устройств производителя и получил Google Assistant, WhatsApp, 4G. Nokia 2720 Flip — компактный телефон с тактильной клавиатурой, ставший гораздо более функциональным благодаря технологическим решениям на основе искусственного интеллекта. Наконец, Nokia 110 — телефон для развлечений по доступной цене.

Новый этап развития телефонов Nokia

Сохраняя уверенность в том, что технологии и инновационные решения являются основой для развития людей – и их цена не должна быть препятствием – компания HMD Global определилась со стратегическими направлениями развития. Инвестиции будут направлены на то, чтобы добиться еще больших преимуществ телефонов Nokia в таких направлениях как фото, безопасность, а также дизайн и передовые материалы. Компания также озвучила намерение предоставить доступ к технологиям связи широкой аудитории и выпустить к 2020 году недорогие и качественные аппараты с поддержкой 5G.

CEO HMD Global Флориан Зайхе заявил: «Мы готовим выпуск телефонов Nokia нового поколения и уже определили стратегические направления для инвестиций, которые позволят сделать наши устройства максимально качественными и удобными в использовании, уделяя особое внимание инновациям в сферах 5G, безопасности, фото- и видеосъемки, дизайна».

«Мы гордимся нашими приоритетами в отношении безопасности всех наших устройств, которые делают нас единственным европейским брендом в категории, который уделяет особое внимание доверию, безопасности и использованию абсолютно чистой ОС Android1. HMD Global предоставляет доступ к последним версиям ОС смартфонам всей линейки независимо от ценового сегмента. Мы следуем нашему обещанию заботиться о безопасности смартфонов Nokia – на сегодня только наш бренд обеспечивает ежемесячные обновления безопасности своим пользователям», — добавил он.

Два новых аппарата под управлением Android выводят на новый уровень линейку смартфонов Nokia средней ценовой категории

Компания HMD Global сегодня анонсировала два новых смартфона: Nokia 7.2 и Nokia 6.2. Оба устройства оснащены одними их лучших в сегменте экранами и камерами. Кроме того, они являются шагом вперед в отношении качества сборки и материалов по сравнению с прошлыми поколениями, а также первыми из устройств среднего ценового диапазона будут выполнены в премиальном скандинавском дизайне.

Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global, заявил: «Пользователи всегда отмечали, что наши смартфоны среднего ценового диапазона превосходят все ожидания. В случае с Nokia 7.2 и Nokia 6.2 мы остаемся верными этой философии — предлагаем устройства с премиальными характеристиками по доступной цене. Nokia 7.2 и Nokia 6.2 определенно порадуют наших поклонников — оба оснащены топовым экраном PureDisplay, а Nokia 7.2 имеет мощную тройную камеру с разрешением 48 Мп и оптикой ZEISS. Смартфоны выполнены из высокотехнологичных материалов, как и подобает скандинавской продукции, а также смогут работать до двух дней от одного заряда аккумулятора. Кроме того, Nokia 7.2 и Nokia 6.2 готовы к обновлению до Android 10, так что благодаря обновлениям ОС устройства со временем будут становиться только лучше».

Nokia 7.2 — шаг вперед для смартфонов среднего ценового диапазона

Nokia 7.2 получил мощную тройную камеру с разрешением 48 Мп, технологией Quad Pixel и оптикой ZEISS. Предоставляя множество эксклюзивных возможностей для работы с изображениями, новый Nokia 7.2 продолжает традицию использования уникальных технологий и функций обработки изображений. В Nokia 7.2 реализованы уникальные стили боке от ZEISS для портретного режима съемки, так что вы сможете делать прекрасные высококачественные снимки в любых условиях – качество размытия фона в камере смартфона вплотную приблизилось к уровню профессиональных зеркальных камер. В этих стилях боке воссоздана технология, которая обеспечивает характерное для обьективов ZEISS размытие, и делает снимки столь приятными на вид. Предоставляя пользователям полную творческую свободу, Nokia 7.2 также умеет делать фронтальное размытие, чтобы создать максимально естественный эффект глубины резкости. В Nokia 7.2 также реализована улучшенная технология съемки при недостаточном освещении — в ночном режиме на помощь высокочувствительной основной камере с разрешением 48 Мп приходит технология наложения экспозиций на базе искусственного интеллекта. В Nokia 7.2 вы найдете все сильные стороны предыдущих поколений устройства — смартфон работает два дня от одного заряда, имеет невероятный экран PureDisplay с активным HDR и скандинавский дизайн, который превосходит все ожидания пользователей от гаджета этого ценового сегмента.

Nokia 6.2 — невероятный экран и мощная тройная камера

Это первый смартфон серии Nokia 6, оснащенный тройной камерой и экраном PureDisplay. Наконец-то пользователи получают в свое распоряжение захватывающее дух изображение на экране и камеру нового уровня по приемлемой цене. Nokia 6.2 первым среди смартфонов получил экран PureDisplay c активным HDR и выделенный процессор изображения, способный обрабатывать до миллиарда цветовых оттенков. Сочетая в себе функциональность на базе AI и тройную камеру, Nokia 6.2 позволяет делать снимки с прекрасной детализацией, применять размытие фона при портретной съемке, а также делать захватывающие дух широкоугольные снимки. Кроме того, пользователи теперь могут не беспокоиться о заряде аккумулятора — смартфон работает до двух дней от одного заряда. Nokia 6.2 остается верным своему скандинавскому наследию — его корпус мастерски выполнени из передовых метериалов и производит уникальное впечатление монолитного изделия.

В кнопочных телефонах появились новые функции, соответствующие потребностям пользователей

Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global, заявил: «Мы являемся лидерами в сегменте кнопочных телефонов и продолжаем внедрять в нем дизайнерские и функциональные инновации, ведь нам важно дать нашим пользователям все, в чем они нуждаются. Новые кнопочные телефоны Nokia позволяют нам охватить совершенно новую аудиторию, обеспечивая доступ к новейшей функциональности в полюбившемся дизайне. Сегодня мы рады представить Nokia 800 Tough – первый противоударный телефон Nokia, который идеально подойдет путешественникам и людям, работающим в сложных условиях. Раскладной телефон Nokia 2720 Flip дополнил линейку устройств Originals. А в Nokia 110 вы получаете удобный кнопочный телефон, который сочетает базовые и развлекательные функции».

Nokia 800 Tough

Nokia 800 Tough — новый уровень надежности и времени работы

Компания HMD Global расширила свою линейку кнопочных телефонов новым Nokia 800 Tough — первым защищенным по армейским стандартам телефоном Nokia, предлагающим новый уровень надежности поклонникам бренда по всему миру. Он защищен от воздействия пыли и воды и легко переживает падение, условия экстремальных температур, а потому идеально подойдет для рабочих площадок, экстремальных видов спорта и путешествий. В то же время в плане функциональности он ничем не уступает любому современному телефону: здесь есть и Google Assistant, и популярные приложения, такие как WhatsApp и Facebook, поддержка 4G-связи и прочее. С Nokia 800 Tough компания HMD Global начинает экспансию в новые сегменты рынка и намерена предложить новое устройство сектору B2B и компаниям, сотрудники которых работают в сложных климатических условиях, а также любителям экстремального отдыха.

Nokia 2720 Flip

Nokia 2720 Flip — раскладной телефон с поддержкой 4G

Nokia 2720 Flip — обновленная версия классического раскладного телефона для современных пользователей. Как всегда компактный и оснащенный тактильной клавиатурой, в этот раз он получил технологии на базе AI, позволившие вывести на новый уровень удобство его использования. Nokia 2720 Flip выполнен в знакомом всем форм-факторе телефона-«раскладушки» и объединяет в себе простоту использования и надежность. В этой модели реализован весь функционал, без которого сегодня невозможно представить телефон. WhatsApp и Facebook позволят оставаться на связи с близкими. Вызов Google Assistant по нажатию кнопки позволит успевать больше благодаря голосовому управлению. При первичной настройке Nokia 2720 Flip пользователь может самостоятельно выбрать назначение выделенной кнопки: использовать ее для общения с Google Assistant или как кнопку экстренных вызовов. В меню предусмотрен раздел, в который можно внести все важнейшие сведения о состоянии здоровья владельца, что важно в непредвиденных обстоятельствах. Nokia 2720 Flip – идеальный телефон для ваших близких, нуждающихся в особой заботе. 

Nokia 110

Nokia 110 – развлечения у вас в кармане

Nokia 110 — новейшее пополнение линейки кнопочных телефонов Nokia — имеет все, что нужно, чтобы не дать вам заскучать в дороге: MP3-плеер для вашей музыкальной коллекции, встроенную камеру и FM-радио. Кроме того, в нем установлены давно полюбившиеся нашим пользователям игры, включая ставшую классикой «Змейку», и аккумулятор, заряда которого хватит на весь день непрерывных разговоров. Nokia 110 берет доказавшую свою жизнеспособность формулу Nokia 105 и дополняет ее камерой, музыкой и играми, предлагая больше возможностей для развлечений, оставаясь при этом в той же ценовой категории.

Nokia Power Earbuds

Наушники Nokia True Wireless Power Earbuds

Вдохновившись успехом наушников Nokia True Wireless Earbuds, которые ранее были отмечены наградами, компания HMD Global решила расширить линейку новой моделью — True Wireless Nokia Power Earbuds. Компактный кейс может до 30 раз зарядить наушники, что увеличивает общее время прослушивания музыки и разговоров до 150 часов.

The True Wireless Nokia Power Earbuds оснащены 6-мм графеновыми драйверами, обеспечивающими высокое качество звука. Кроме того, они имеют рейтинг влагозащиты IPX7, то есть нормально переживают погружение на глубину до одного метра на 30 минут. Они легко подключаются к любому смартфону через универсальный Bluetooth® 5.0. Наконец, одним касанием к Nokia Power Earbuds можно вызывать Google Assistant, что придает им гибкости в повседневном использовании.

Поступление в продажу в Украине и локальные цены

  • Nokia 7.2 поступит в продажу в середине октября и будет доступен в цветах: бирюзовый, графит, серебряный в модификации 4Гб/64 Гб по ориентировочной цене 6999 грн.
  • Nokia 800 Tough поступит в продажу в середине октября по ориентировочной цене 3299 грн и будет доступен в черном цвете.
  • Nokia 2720 Flip поступит в середине октября по ориентировочной цене 2599 грн и будет доступен в черном цвете.
  • Nokia 110 поступит в продажу в середине октября по цене 749 грн.
  • Наушники Nokia Power Earbuds поступят в продажу в первой половине четвертого квартала по ориентировочной цене 79 евро.
  • Nokia 6.2 в Украине не ожидается.