Xiaomi Mi MIX 4 получит Snapdragon 855+, 12 ГБ оперативной памяти и 108-Мп камеру с перископом

0
2 260 views
Xiaomi Mi MIX 3

Согласно недавним сообщениям, Xiaomi Mi MIX 4 представят уже в следующем месяце в Китае. Теперь, когда не за горами запус Mi MIX 4, появляется все больше слухов о смартфоне. Так, стали известны его ключевые характеристики. Размер дисплея Xiaomi Mi MIX 4 пока что не известен, но зато сообщается, что у него будет изогнутый экран с поддержкой разрешения 2K, а работать смартфон будет на Snapdragon 855+ с частотой 2,96 ГГц. Он получит 12 ГБ оперативной памяти и большое хранилище в 1 ТБ. Говорят, что для поддержки хранилища используется UFS 3.0.

Mi MIX 4 может поставляться с батареей емкостью 4500 мАч, которая поддерживает быструю зарядку 30 Вт. Также ожидается, что телефон получит поддержку беспроводной зарядки. Это может быть один из первых телефонов Xiaomi с новым MIUI 11, что обеспечит улучшенный пользовательский интерфейс.

Задняя сторона Xiaomi Mi MIX 4 будет оснащена системой из четырех камер. Он будет оснащен основной камерой 108 мегапикселей, 16-мегапиксельной сверхширокой линзой, 12-мегапиксельной линзой и линзой перископа. Информация о фронтальной камере телефона отсутствует.

Xiaomi Mi MIX 4 получит 3,5-мм аудиоразъем и поддержку NFC. Корпус будет скорее всего керамический.

Предыдущие сообщения утверждали, что Xiaomi Mi MIX 4 будет оснащен поддержкой 5G. Пока что этому нет подтверждения . Однако до выхода Mi MIX 4 ожидается, что Xiaomi выпустит смартфон Mi 9S 5G. Ожидается, что он дебютирует как 5G-версия телефона Xiaomi Mi 9, который был анонсирован в феврале этого года.