Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+ уже в Украине – ФОТО и ВИДЕО

0
1 727 views
Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+

Южнокорейский гигант Samsung представил в Украине наиболее мощные модели в линейке смартфонов на сегодня: Galaxy Note 10 и Note10+. Впервые представлены сразу две модели в линейке Note, и связано это в первую очередь с различными размерами экранов. Часть потребителей отдают предпочтение как можно большей диагонали, в то время, как другие наоборот не хотят иметь большую модель.

Напомним, что первый Galaxy Note открыл совершенно новую категорию еще в 2011 году, представив 5.3 “смартфон во время, когда на рынке в основном были модели лишь с 3.5” диагональю. Каждое следующее поколение получало все новые инструменты, которые ежедневно помогают пользователям реализовывать свои желания, раскрывать их творчество и быть более продуктивными.

 Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+

“Galaxy Note10 всемогущий, как никогда до этого. В одном устройстве соединились мощность компьютера, игровая приставка, возможности кинокамеры и улучшенное интеллектуальное перо. Я рад, что украинские пользователи положительно встретили новинку, о чем свидетельствуют результаты первой недели предзаказа – в этом году спрос на Galaxy Note в разы больше, чем в прошлом. Тренд на большой экран, одну из особенностей линейки Note, продолжается – около 80% из оформленных заказов приходится именно на Galaxy Note10+ с рекордной диагональю в 6.8”. Также, стоит отметить новое дизайнерское решение – цвет “серебряное сияние”, которое высоко оценили потребители и теперь его доля в портфолио линейки составляет около 40%, – прокомментировал Десонг Ра, президент “Samsung Electronics Украина”.

Фесуненко

“Украинские разработчики хорошо известны во всем мире, как опытные профессионалы. Команда инженеров Украинского института исследований и разработок Samsung, который входит в глобальную команду создателей продуктов компании, сделала весомый вклад в создание Galaxy Note10. Так, при участии украинских разработчиков, было улучшено распознавание рукописного текста от S Pen и его оцифровка, внесены изменения для еще большей защиты и безопасности личных данных и разработаны сервисы дополненной реальности, такие как AR Doodle и AR Emoji, нового уровня “. – дополнил Андрей Фисуненко, R&D директор Украинского центра исследований.

Старт продаж Galaxy Note10 / Note10+ состоится 23 августа 2019 года. Ознакомиться с преимуществами и оформить предварительный заказ можно по ссылке.

 Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+

Прогрессивный дизайн

Впервые Samsung представляет не одну, а две новые модели Galaxy Note. Рекордный в истории 6.8-дюймовый Galaxy Note10 +, хотя и имеет больший на 0,4″ экран, чем в прошлогоднем Note9, однако по размерам почти идентичен и даже более удобно лежит в руке. Компактный 6,3-дюймовый Galaxy Note10 имеет всего на 0,1″ меньший экран, чем у Galaxy Note9, однако он значительно меньше по размерам за счет более тонких рамок. Обе модели имеют элегантные формы с характерным для серии Note премиальным дизайном. Хотя размеры дисплея впечатляют, смартфон очень легкий и тонкий, весит 196 грам1 и размером всего 7,9 мм. Изменения претерпел и S Pen – теперь он легче и более округлой формы, однако с большей автономностью.

Чтобы завершить изящный дизайн смартфонов, Samsung удалила кнопки на правой части устройства, а клавиши Bixby и питания интегрированы в единую, расположенную слева. Вместо 3,5-мм разъема для наушников смартфоны поддерживают как USB-C, так и беспроводное аудио, а в комплекте есть пара наушников USB-C.

Безграничные экраны смартфонов являются потрясающими, как никогда, благодаря абсолютно новому, почти безрамочному, кинодисплею. В верхней части дисплея расположен один небольшой центральный вырез для камеры, который занимает минимум места, чтобы предложить пользователям еще больше полезной площади экрана. Новое размещение камеры не только создает баланс на дисплее, но и обеспечивает более естественные и симметричные селфи и видеозвонки. Динамический AMOLED-дисплей Galaxy Note 10 поражает качеством и обеспечивает превосходную яркость, контрастность и реалистичные цвета даже при ярком освещении. Дисплей также чрезвычайно прочный благодаря использованию Samsung ультрасильного Gorilla Glass 6 как на передней, так и на задней панелях устройств.

Samsung Galaxy Note10 и Note10+

Максимальная производительность

Samsung дополнила стильный дизайн Galaxy Note 10 профессионально мощными характеристиками. Galaxy Note10+ оставляет в прошлом длительное время зарядки с обновленным режимом Super Fast Charging (до 45 Вт), включает также улучшенные возможности беспроводной зарядки Wireless PowerShare и Fast Wireless Charging 2.0. Эти технологии позволяют аккумулятору в устройстве на 4,300 мАг – крупнейшем, который был в серии Note – всего за 30 минут зарядиться, чтобы работать целый день. Таким образом, пользователи могут уверенно играть, стримить контент, просматривать и даже снимать и редактировать видео, не беспокоясь о том, хватит ли батареи в течение дня.

7-наномилиметровий техпроцесс следующего поколения повышает производительность процессора и графического процессора на 33% и 42% соответственно (по сравнению с Galaxy Note9) и помогает обеспечить быструю и плавную графику во время игры и видео.

Стандартная версия Galaxy Note10 и Note10+ имеет 256 Гб встроенного хранилища, а модель Galaxy Note 10+ еще и поддерживает карты памяти до 1 ТБ. Предлагая хранилище как для ноутбуков, а также поддержку Wi-Fi и сетей нового поколения, Galaxy Note10 способствует действительно многозадачному опыту работы следующего уровня.

Samsung Galaxy Note10 и Note10+

Уникальный S Pen

С обновленным S Pen, который теперь работает до 10 часов на одном заряде, Galaxy Note10 получил возможности нового уровня для творчества и управления смартфоном, упрощающие повседневную жизнь. В прошлом году появление BLE превратила S Pen в волшебную палочку, которая может использоваться для управления ключевыми функциями устройства удаленно. Новый S Pen дополнен функциями управления жестами, которые можно настраивать – S Pen Air. Это помогает простыми движениями запястьем на расстоянии переключать режимы камеры, увеличивать и отдалять изображение, управлять музыкой и видео и тому подобное. Для этого нужно лишь нажать на кнопку на S Pen и, например, нарисовать круг в воздухе, чтобы мгновенно увеличить или уменьшить изображение, или сделать движение вверх для переключения от селфи к главной камере или наоборот. Главное, что движения и функции каждый может настроить под себя.

Galaxy Note10 делает заметки на мобильном устройстве удобными и более интуитивными. Теперь, нажав кнопку S Pen пользователи могут легко оцифровывать рукописные заметки и конвертировать их в различные форматы, включая Microsoft Word, для легкого редактирования и совместного доступа. Превратить рукописный текст в печатный стало столь же просто, как и точно.

Samsung Galaxy Note10 и Note10+

Всемогущая камера

В наши дни пользователи смартфонов снимают и делятся видео больше, чем когда-либо прежде. Чтобы помочь людям поймать момент и создавать более невероятный контент, общая передняя камера Galaxy Note10 и Galaxy Note10+, а также три и четыре основные камеры соответственно, обеспечивают интуитивные и профессиональные инструменты для видеосъемки в руках пользователей. Стоит отметить функцию Zoom-In Mic – совершенно новую возможность, работающий на AI, что усиливает звук от источника звука при увеличении объекта в кадре камеры, в то время как окружающий шум минимизируется.

Камера глубины в Galaxy Note10+ добавляет новую интересную возможность измерения предмета в кадре с помощью встроенного 3D-сканера. Эта умная инновация позволяет камере фиксировать предмет как 3D-рендеринг, который можно легко добавлять к фотографиям и видеозаписи. Это открывает мир возможностей по созданию совместного контента, позволяя пользователям вставлять себя и друзей на фото и видео.

Функция “Живой фокус” теперь распространяется на видео и была дополнена новыми видами эффектов боке (включая размытие, большой круг, цветную точку), которые размывают фоны видео и ставят предмет съемки в центр внимания. Супер устойчивая стабилизация видео также была улучшена, и теперь она поддерживается в режиме Hyperlapse камеры, а также улучшенный показатель с 500 МГц до 833 МГц позволяет ей создавать еще более плавные и естественные видео.

Кроме того, приложение Галерея Galaxy Note 10 получила совершенно новый, встроенный редактор видео, который позволяет пользователям создавать видеоклипы, регулировать скорость воспроизведения, добавлять текст, эффекты перехода и музыку без лицензий, как вручную, так и с S Pen для большей точности.

Samsung Galaxy Note10 и Note10+

Экосистема Galaxy

Samsung постоянно обогащает экосистему Galaxy устройствами, которые мгновенно соединяются и упрощают повседневную жизнь. Легкая интеграция Galaxy Note10 с новым Galaxy Watch Active2 является одним из таких примеров этого удобства. Например, Galaxy Watch Active2 оснащен удобной функцией Camera Controller7, которая предлагает пользователям предварительный просмотр своего фото до того, как они снимут его с помощью Galaxy Note10. Сделать же снимок можно и с помощью экрана смарт-часов.

Подключить Galaxy Note10 к ПК или Mac чрезвычайно просто с усовершенствованным Samsung DeX. Теперь, чтобы перенести свой мобильный опыт на больший экран – все, что пользователи должны сделать, это подключить смартфон Galaxy к своему ноутбуку или компьютеру с помощью USB-кабеля. После подключения они смогут легко переносить файлы между своим смартфоном и ПК и удобно управлять как ПК, так и мобильными приложениями.

Кроме того, чтобы сделать Samsung DeX еще более динамичным, Galaxy Note10 оснащены интегрированными непосредственно в скорую панель инструментов Windows. Подключившись к своему ПК с Windows 10 в один клик пользователи смогут продублировать экран телефона, просматривать уведомления, отправлять и получать сообщения и синхронизировать последние фотографии непосредственно со своего компьютера.

И последнее, но не менее важное – Galaxy Note10 поднимает мобильные игры на новый уровень благодаря новой службе потоковой передачи P2P Samsung – PlayGalaxy Link. Служба помогает гарантировать, что геймеры никогда не пропустят ни секунды игры, даже на ходу, позволяя продолжить игру на мобильном с того же места, на котором они остановились на ПК. Мощность и премиум-характеристики Galaxy Note10 помогают геймерами почувствовать богатый, полноценный опыт игры на ПК и бесперебойную графику в одном мощном портативном устройстве.

Samsung представил Galaxy Note10 и Note10+

Цены и доступность

Стоимость Galaxy Note 10 составит 31999 грн., а Galaxy Note 10+ – 35999 грн. В течение акционного периода до 22 августа 2019 года при заказе одной из моделей смартфонов Galaxy Note 10 или Galaxy Note 10+ потребитель может получить выгоду в размере 3000 грн. следующим образом:

  1. При обмене своего старого смартфона на одну из моделей смартфонов Galaxy Note 10 или Galaxy Note 10+ потребитель может приобрести Galaxy Note 10 по сниженной цене 28999 грн. вместо 31999 грн. или Galaxy Note 10+ по сниженной цене 32999 грн. вместо 35999 грн.
  2. При заказе одной из моделей смартфонов Galaxy Note 10 или Galaxy Note 10+ потребитель может приобрести аксессуары или другие устройства торговой марки Samsung Galaxy со скидкой в 3000 грн.

Получить предзаказанный смартфон можно будет в период с 23.08.2019 г. до 08.09.2019 г. в магазине, в котором был оформлен предзаказ. Количество акционных товаров ограничено.

Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+

Технические характеристики Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+

Note10

Note10+

Размер экрана иразрешение

6,3” FHD+

6,8” WQHD+

Емкость аккумулятора

3 500 мАч

4 300 мАч

Камера

Одинарнаяфронтальнаякамера и тройная основная камера

Одинарная фронтальнаякамера иосновная камера с четырьмя модулями

3D камера глубины

Не поддерживается

Поддерживается за счет камеры DepthVision

Сверхбыстрая подзарядка

25Вт

25Вт (до 45Вт)

Быстрая беспроводная подзарядка FastWirelessCharging 2.0

12Вт

15Вт

Память

8ГБ RAM + 256ГБ(Гибридный слот)

12ГБ RAM + 256ГБкарта Micro SDCard емкостью до 1ТБ

© Фото и видео Германа Богапова