Как перевернуть экран на ноутбуке или ПК?

0
823 views

Все современные люди привыкли проводить часть своего времени за компьютером. Но иногда можно случайно что-то нажать, не зная, как это исправить. Очень часто бывает так, что дети доберутся до ПК и нажимают разные кнопки. После этого родители замечают некоторые изменения. Например, что изображение отображается вверх ногами и тогда возникает вопрос, как перевернуть экран назад?

Незнающие люди сразу же начинают паниковать. Но выход этой ситуации есть. Существует несколько вариантов для того, чтобы вернуть дисплей в изначальное положение.

Поворота экрана с помощью нажатия клавиш

Люди, которые регулярно пользуются ПК, знают, что с помощью нажатия некоторых комбинаций, система способна выполнить определенные действия. Исправить такую проблему с перевернутыми изображениями таким способом также возможно. Для этого следует нажать клавиши Ctrl и Alt вместе с той стрелкой, в какую сторону необходимо перевернуть экран.

Стоит отметить, что данное сочетание клавиш сработает только для устройств с процессорами Intel. Поэтому если данное действие не сработало, необходимо попробовать следующий вариант перевертывания.

Другие способы

На ноутбуках, в которых установлены видеоадаптеры NVIDIA или AMD Radeon, необходимо нажать правую клавишу на рабочем столе. Дальше выбрать меню управления видеоадаптером и найти “Поворот”. После перехода нужно будет выбрать один из четырех вариантов поворота и сохранить.

Перевернуть дисплей на AMD Radeon можно таким же образом, как в предыдущем варианте. После перехода в общие настройки, нужно выбрать ориентацию для дисплея и применить.

На компьютере совершить данное действие еще проще. Необходимо только зайти в панель управления и найти раздел “Экран”. Далее выбираем “Ориентация” и выбираем нужное расположение.

На компьютере или ноутбуке, который работает на операционной системе действе совершить возможно через настройки. По тому же принципу, который описан в предыдущем способе. Только не надо переходить в панель управления. Достаточно нажать правую клавишу на свободном участке дисплея.

Все перечисленные способы проверенные. Человек, у которого возникли проблемы с монитором, сможет сам в этом убедиться. Если какой-то из способов не дал никакого результата, например нажатие клавиш, можно использовать другой. Каждый пользователь сам сможет выбрать для себя наиболее простой и удобный вариант и переворачивать монитор в нужное направление. Для получения более подробного описания, следует перейти по предоставленной ссылке в первом абзаце.