Конференция Riverbed Cruise 2019 от БАКОТЕК в Киеве

0
152 views

Группа компаний БАКОТЕК совместно с компанией Riverbed Technology провели 4-ю ежегодную конференцию Riverbed Cruise в Киеве, посвященную контролю цифровой производительности для предоставления лучших IT-сервисов своим клиентам, сотрудникам и партнерам.

На мероприятии специалисты рассказали, какие инструменты помогают получить компаниям максимальную выгоду от вложений в цифровые сервисы и каких результатов может достичь бизнес, используя современные решения для управления и мониторинга сети, приложений и пользователей.

Конференция началась с основного потока презентаций, включающих краткий обзор решений Riverbed, кейс по облегчению внедрения Cisco ACI с помощью продуктов вендора, доклад про успешную интеграцию решений SD-WAN и WAN-оптимизации в украинском подразделении крупнейшего мирового зернотрейдера компании Bunge, разбора понятия успешности IT-проектов, а также презентации решений нового вендора в портфеле БАКОТЕК, специализирующегося на защите и оптимизации трафика Cloudflare.

После основного потока конференция разделилась на три одновременно работающие зоны: DEM (Digital Experience Management), NPM (Network Performance Monitoring) и Network: решения для оптимизации работы сети.

Так, на зоне DEM системный инженер Riverbed Technology Андрей Серебряков раскрыл тему комплексного подхода к управлению опытом конечного пользователя. Он подчеркнул, что потенциальных причин снижения производительности IТ и недовольства бизнеса существует множество. Он также выделил несколько уровней, на которых они могут возникнуть:

Конечные пользователи и их устройства

Инфраструктура и сеть

Приложения, БД

Внешние сервисы

Спикер также представил продукт Riverbed SteelCentral как инструмент мониторинга всех типов устройств пользователей, приложений, сетей и инфраструктурных элементов независимо от их местонахождения (ЦОД, облачные среды).

В свою очередь, в рамках работы зоны NPM старший инженер по поддержке проектов группы компаний БАКОТЕК Евгений Таран раскрывал тему мониторинга производительности сети. На примере live demo он продемонстрировал гостям мероприятия разницу между тем, как должно работать приложение и как работает на самом деле. Евгений также показал анализ трафика с точки зрения информационной безопасности и многое другое.

Тем временем, на территории работы зоны Network по решениям для оптимизации работы сети выступал RPM Solutions Architect компании Riverbed Technology Александр Томик. Он рассказывал, как ускорить работу приложений и передачу данных с облачного ЦОД в 10 раз и как обеспечить быструю и стабильную работу приложений по низкоскоростным или низкокачественным каналам связи.

Стоит отметить, что в целом в ходе мероприятия специалисты рассказывали множество полезных лайфхаков, связанных с решениями вендора: как заставить Office 365 работать быстрее, легко построить масштабируемую Wi-Fi-сеть с минимальными вложениями, сделать управление филиальной сетью «фоновой задачей», облегчить и оптимизировать работу IT-департаментов с решениями Cisco, VMware, Microsoft и других вендоров.

Закончилась конференция Riverbed Cruise 2019 уже ставшей традиционной прогулкой на теплоходе.

Напомним, что компания Riverbed — лидер в области внедрения и поддержки инфраструктуры управления производительностью приложений, предлагающий целостную платформу для обработки данных в гибридной среде. Благодаря независимости процесса обработки данных от местоположения, IТ-специалисты получают уникальную возможность размещать приложения и данные в наиболее подходящих местах, одновременно поддерживая производительность приложений и обеспечивая постоянный доступ к данным, а любые неполадки обнаруживаются и устраняются прежде, чем их заметит конечный пользователь. Riverbed гордится тем, что 100% компаний из списка Fortune Top 100 используют их решения для предоставления лучшего сервиса своим клиентам и сотрудникам.

БАКОТЕК® — международная группа компаний, лидер в сфере фокусной Value Added IT-дистрибуции, который поставляет решения ведущих мировых IT-производителей, лидеров в своих сегментах. Позиционируя себя как True Value Added IT-дистрибьютор, БАКОТЕК предоставляет профессиональную «до» и «пост» продажную, маркетинговую, техническую поддержку для партнеров и конечных заказчиков. Территориально группа компаний работает в 26 странах на рынках Восточной Европы, Балтии, СНГ, Балкан с офисами в Киеве, Риге, Праге, Кракове и Нур-Султане.