Россия отчиталась о создании системы военных выставок

0
243 views

Россия завершила работу по формированию системы международных выставок продукции военного назначения на своей территории, сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Палещук на пресс-конференции, посвященной проведению 11-й Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2007".

По его словам, в РФ в последние годы на всех уровнях уделяется большое внимание совершенствованию рекламно-выставочной деятельности (РВД) в сфере военно-технического сотрудничества.

Как отметил Палещук, сегодня на первом плане в этой сфере стоят три важнейшие задачи.

Во-первых, создание мощных интегрированных выставочных центров, первым из которых станет ТВК "Россия" в Подмосковье.

Во-вторых, обеспечение государственной поддержки РВД, создание условий для демонстрации в статике и в действии натурных образцов продукции военного назначения.

В-третьих, формирование единого рекламно-выставочного поля государств ОДКБ и стран СНГ.

По поводу участия оборонно-промышленного комплекса РФ в 11-й Международной выставке "Интерполитех-2007", которая пройдет в Москве с 30 октября по 2 ноября, Палещук сообщил, что 28 предприятий ОПК представят здесь более 300 образцов продукции военного назначения.

Для сравнения, на прошлой выставке таких предприятий было 14. Всего в выставке "Интерполитех-2007" примут участие 370 предприятий, что является самым высоким показателем за последние годы. Кроме российских компаний свою продукцию будут демонстрировать фирмы из США, Дании, Нидерландов и ряда других стран. Как отметил Палещук, за годы существования выставка "Интерполитех" стала одной из ведущих в сфере ВТС по своей тематике.