Особенности струйных принтеров

0
64 views

Часто для распечатки каких-либо документов приходится искать ближайшую типографию. Гораздо удобнее было бы иметь собственный принтер дома. На нём можно распечатать срочные документы, рефераты, доклады или изображения. Существует три основных вида принтеров: струйные, матричные и лазерные. Струйные принтеры являются наиболее распространёнными, многофункциональными и практичными.

Как выбрать

Приобрести струйные принтеры можно в разных городах Украины. Для того, чтобы определить нужное устройство, необходимо разобраться с их характеристиками. Существуют следующие характеристики для струйных принтеров:

  • Разрешение. Требуется для качественной цветопередачи. Данный фактор важен при работе с изображениями и фотографиями. Чем больше разрешение, тем лучше будут переходы между оттенками на готовой печати.
  • Плотность. Картон, визитные карты и компакт-диски имеют повышенную плотность. Из-за этого не все печатающие устройства могут поддерживать такой материал. Плотность влияет непосредственно на толщину материала, который можно использовать при печати.
  • Пропускная способность дюз. От неё зависит то, какой вид чернил можно использовать. На многофункциональных принтерах можно использовать стойкие чернила, которые будут держаться на футболках, канцелярских предметах и прочих аксессуарах.
  • Автономность. Для удобства лучше выбирать модели принтеров, который могут работать автономно. Это значит, что их необязательно подключать к компьютеру.

Преимущества

Наиболее весомым преимуществом струйных принтеров является установка непрерывной подачи чернил. Она устраняет необходимость покупки профессиональных и дорогостоящих картриджей. Собой представляет подсоединённую систему подачи чернил непосредственно к картриджам. Таким образом, их замена перестаёт быть необходимым и затратным процессом. Когда в струйном принтере, на котором установлена данная система, заканчиваются чернила, вам необходимо просто купить новые и залить их в резервуары. Проанализировав все факты об этом типе принтеров, можно сказать, что они являются выгодными. Это обусловлено низкой ценой, широким функционалом и удобным использованием.