Почему нужно поручить защиту своих прав адвокату при разводе?

0
112 views

Если вы собираетесь разводиться, у вас может возникнуть соблазн защищать свои права в суде самостоятельно. Хотя в некоторых ситуациях это может быть приемлемым решением, большинству людей стоит подумать о найме адвоката. Профессиональное юридическое сопровождение значительно повышает шансы на успех. Ниже указаны пять основных причин, по которым стоит прибегнуть к помощи адвоката во время бракоразводного процесса. Юридическая компания Касьяненко и партнеры готова взять на себя все заботы по сбору информации, подготовке документов, представительству в суде и составлению максимально выгодного соглашения.

Советы эксперта

Опытный адвокат поможет извлечь из сложившейся ситуации максимум пользы для своего клиента. Если в браке есть какие-то сложные проблемы, адвокат может быть бесценным ресурсом. В особенности это касается разделения имущества и вопросов попечения о детях.

Снижение стресса

Развод сам по себе является стрессовой ситуацией для всех участников процесса. Наем адвоката является одним из способов уменьшить наплыв негативных эмоций. Профессионал займется сбором информации, подготовкой документов, представительством в суде. Это даст вам больше времени, чтобы позаботиться о себе и своей семье.

Предотвращение ошибок

Есть две основные причины, по которым люди совершают ошибки при бракоразводном процессе:

  • Сложная правовая система.
  • Стресс затрудняет ясное мышление.

Любая ошибка может нанести финансовый ущерб или навредить иным образом. Наняв адвоката, вы можете быть уверены, что этих промахов удастся избежать.

Выгодное соглашение

Хотя суд рассмотрит любые документы о разводе, которые вы представите, он может не понять, что именно вы хотите получить. Это может привести к невыгодному соглашению. Используя адвоката, вы можете быть уверены, что в юридических документах, представленных в суд, будут точно изложены ваши пожелания. Гарантируется отсутствие неясных формулировок, которые могут затруднить или сделать невозможным исполнение некоторых частей соглашения.

Отсутствие задержек

Могут возникнуть проблемы с заполнением форм, правильностью оформления документов, сроками их подачи и т.д. Лицо, которое обращается в суд без адвоката, может обнаружить, что все это приводит к затягиванию рассмотрения дела. Это может существенно отсрочить дату окончательного развода. Юрист действует быстро и четко. Отсутствие ошибок – это отсутствие задержек.