ONYX BOOX James Cook 2 – первый доступный букридер с подсветкой MOON Light+

0
148 views

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет новую модель ONYX BOOX James Cook 2, являющуюся продолжением успевшего стать популярным у покупателей букридера первой серии.

Модель является оптимальным выбором для пользователей, которым в устройстве в первую очередь необходима функция чтения, а не дополнительные сервисы. Данное устройство оснащено экраном E Ink Carta с подсветкой MOON Light+, аккумулятором емкостью 3000 мАч, удобными боковыми кнопками листания, производительным процессором с 512 МБ оперативной памяти.

ONYX BOOX James Cook 2 оснащен 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta и кнопками листания, расположенными по бокам экрана, а также удобным пятипозиционным джойстиком под экраном. По сравнению с предшественником модель получила новейшую подсветку MOON Light+ c регулировкой цветовой температуры, которая позволяет независимо регулировать яркость светодиодов холодного и теплого света, выбирая по желанию как белый свет для чтения днем, так и желтый для чтения перед сном. Букридер поддерживает функцию SNOW Field, при активации которой не требуется полная перерисовка экрана, а количество артефактов при частичной перерисовке существенно снижается.

Кроме того, устройство теперь работает на новом четырехъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, в нем имеются 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Благодаря новой аппаратной платформе время автономной работы значительно возросло.

Букридер поддерживает все популярные форматы файлов, позволяет читать документы на большом количестве языков, а также имеет предустановленные англо-русский и русско-английский словари, с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.

Технические характеристики

Дисплей: E Ink Carta, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 600 х 800 точек, 16 градаций серого цвета
Подсветка экрана: MOON Light+
Дополнительные функции: SNOW Field
Операционная система: Android 4.4
Язык программирования: Java
Возможности управления: Пятипозиционный джойстик, боковые кнопки листания
Процессор: 4-ядерный, 1,2 ГГц
ОЗУ: 512 МБ
ПЗУ: 8 ГБ
Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 ГБ
Проводной интерфейс: microUSB 2.0
Поддерживаемые форматы файлов: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, FB3, DOC, DOCX, MOBI, CHM, PDB, PRC, ePub, DjVu, PDF, CBZ, CBR, JPG, PNG, GIF, BMP
Аккумулятор: Литиево-полимерный, емкость – 3000 мАч
Размеры: 170 х 117 х 8,7 мм
Вес: 182 г
Корпус: Материал – пластик с покрытием soft-touch, цвет – черный
Комплектация: Устройство, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талон
Гарантийный срок: 1 год
Соответствие стандартам: CE / EAC