Когда приходит время менять жалюзи?

0
137 views

Когда в последний раз вы внимательно изучали жалюзи на своих окнах? Возможна, на них уже проявились явные признаки износа. В таком случае светозащитные устройства подлежат замене. Если вам нужны новые высококачественные жалюзи, обращайтесь в компанию Jaluzi-Service по ссылке jaluzi-service.com.ua/odessa . Здесь вам предоставят бесплатную услугу замера окон, предоставят большой выбор товаров и обеспечат быстрый монтаж любой сложности.

Признаки устаревших жалюзи

Задумайтесь об установке новых светозащитных устройств, если видите такие признаки износа:

  • Деформированные пластины. Деревянные элементы могут изгибаться из-за воздействия тепла и влаги. Пластиковые и алюминиевые изделия чаще всего изгибаются из-за механических повреждений. Они мешают нормально поднимать и опускать жалюзи, а также пропускают солнечные лучи. Одну-две планки можно попробовать заменить. Но если их больше, лучше установить новую систему целиком.
  • Затрудненное управление. Если жалюзи требуют большого усилия для поднятия или вообще не могут быть подняты, это указывает сразу на несколько проблем. Во-первых, подъемный механизм может быть поврежденным и находится на грани полного выхода из строя. Во-вторых, шнуры и механизмы не выдерживают нагрузку.
  • Перетертый шнур. Либо его повреждают испорченные механизмы, либо он уже просто слишком старый. В любом случае, жалюзи могут упасть или стать непригодными для использования, если шнур оборвется.
  • Пожелтевшие или обесцвеченные пластины. На всех жалюзи может наблюдаться некоторое выцветание от солнца. Из-за этого ухудшается прочность изделий, они становятся менее долговечными. Пятна выглядят просто неэстетично.
  • Жалюзи не закрываются плотно. Если ламели не блокируют солнечные лучи, есть проблема с механизмом наклона.
  • Устройства небезопасны для детей. Знаете ли вы, что жалюзи с открытыми шнурами представляют опасность удушения для маленьких детей и домашних животных? Защитите своих малышей, перейдя на более безопасную модель.
  • Устройства не удовлетворяют ваши потребности. Например, они не затеняют комнату должным образом, или же не защищают вас от посторонних взглядов.

Наконец, жалюзи могут просто не соответствовать общему дизайну помещения. Вы купили их очень давно? Настало время для изменений.