Чем интересен Samsung Galaxy A30?

0
570 views

Новинка Samsung Galaxy A30 относится к обновленной линейке Galaxy A. В своем ценовом сегменте смартфон обладает рядом выгодно выделяющих его преимуществ. Речь идет об AMOLED-дисплее и мощном аккумуляторе. Емкость его составляет 4000 мАч, чего достаточно для, как минимум, одного дня активного использования.

Технические характеристики и особенности гаджета

Устройство эргономично и приятно в эксплуатации. За счет вытянутой формы дисплея удобно лежит даже в небольшой руке. Телефон плоский, поэтому помещается в кармане одежды и сумок, занимая немного места. Корпус выполнен из пластика, но не скользкий. Его вполне реально удержать одной рукой.

Galaxy весит всего 165 граммов. Учитывая емкость аккумулятора, такой показатель не просто редкий, а исключительный.

Кнопочное управление устройством привычное. Кнопки регулирования громкостью и основная клавиша включения находится с правой верхней стороны. На противоположной стороне находится слот для SIM-карт. Также можно установить и дополнительную карту памяти, позволяющую увеличить память смартфона для удобства пользователя.

Защита “Самсунг А30” осуществляется с помощью дактилоскопического сканера, размещенного на задней крышке устройства, и распознавания по лицу владельца. Возможно и классическое введение пароля.

Samsung A30 работает на основе функционирования двухкластерного процессора (на 6 и 2 ядра). Тактовая частота составляет 1,8 ГГЦ и 1,6 ГГц соответственно.

В цене устройства отличаются, исходя из объема оперативной памяти. Официально в стране можно приобрести варианты с 3 Гб RAM и 32 памяти устройства и 4/64 Гб соответственно.

Смартфон оснащен NFC и Bluetooth 5.0, кроме традиционного Wi-Fi для беспроводной передачи информации.

Камера в А30: естественные цвета и четкость картинки в каждом фото

Гаджет имеет основную камеру с двумя модулями: на 16 и 5 мегапикселей соответственно. Широкоугольный формат и чувствительная диафрагма (1,7 и 2,2) позволяют создавать красивые снимки при слабом освещении. Стабилизация достойная. Фотографии получаются четкими, насыщенными, корректно передают цвета.

Фронтальная камера имеет 5 МП. Хороша даже при неярком свете. Камеры отличаются наличием специальных фильтров от размытия фона до различных художественных вариаций для создания снимков.

Дизайн и дисплей «Самсунга А30»: обзор для покупателей

Заказчикам доступны на выбор такие оттенки, как черный, белый с легким жемчужным оттенком, и синий. Все тона практичны в использовании. На них не остаются отпечатки пальцев. Хотя белая модель нуждается в более тщательном и длительном уходе.

Телефон со скругленными углами, изящный, тонкий, смотрится стильно и дорого.

Почти вся передняя панель отведена под AMOLED-дисплей с диагональю, составляющей 6,4 дюйма. Функция Active Display обеспечивает передачу глубокого черного цвета. Контрастность высокая. Без участия пользователя дисплей проявляет себя с лучшей стороны даже при воздействии прямых солнечных лучей.

Samsung A30 – одно из лучших решений от магазина «Цитрус» в своем ценовом сегменте!