Как выбрать камеру видеонаблюдения – виды и особенности

0
97 views

Сегодня очень сложно запутаться в разнообразии камер видеонаблюдения. Поэтому сперва стоит все же для себя понять, зачем вам нужно данное устройство и какие характеристики вас интересуют. Уже после того, как вы точно поймете для себя основные критерии выбора, можно смело обращаться на сайт https://comtrade.ua/ip-kamery-videonabludenija/.

Основные критерии выбора видеокамеры

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо для себя определить, какие задачи должна выполнять видеокамера. И так, первый вопрос, на который вам следует ответить – это какого качества должна быть картинка и с какими сигналами вам проще работать. Есть два типа камер – аналоговые и цифровые. Причем сразу стоит оговориться, что именно последний вариант очень удобен в использовании, дает возможность получать качественную картинку на телефон и т. д.

Но если рассматривать новые версии аналоговы х видеокамер, то они вполне по своим характеристикам могут затмить такие популярные ІР камеры. Поэтому выбор здесь зависит от личных предпочтений и сигнала, с которым вам удобнее будет работать.

Очень важно понимать, что наружные видеокамеры и те, которые устанавливаются внутри помещения – это разные устройства. На улицах устанавливаются камеры со специальным корпусом, который защищает их от воздействия атмосферных осадков и низких температур. Естественно, что для территорий, где температура воздуха никогда не бывает ниже нуля, можно выбирать модели попроще. Что касается камер для внутренних помещений, то важно помнить, что повышенная влажность также негативно влияет на технику, поэтому для таких случаев лучше всего выбирать модели с защитным корпусом.

Часто случается так, что камеры не дают покоя злоумышленникам, и чтобы сохранить свое имущество, нужно вешать их как можно выше. Тем более, что воры сперва пытаются повредить именно камеры, а потом уже совершают другие действия. В обычных помещениях можно использовать самые простые модели.

Важным моментом является угол обзора камеры и фокусное расстояние. Здесь действует одно правило, чем четче картинку вы хотите получить, тем меньше будет угол обзора, и наоборот.

Также стоит учитывать критерии, которые влияют на качество изображения. Здесь роль играют условия освещения и чувствительность к свету камеры. Современные технологии позволяют получать качественные изображения при любом освещении. Поэтому стоит обратить внимание на наличие диапазона WDR. Также во внимание стоит принять цвет получаемого изображения, наличие ИК подсветки и т. д.