Dell прогнозирует рост корпоративных расходов на ИТ

0
590 views

Крупнейший производитель персональных компьютеров Dell ожидает возобновления расходов со стороны крупных компаний на информационные технологии в 2004 году, сообщил глава Dell Майкл Делл в интервью газете Handelsblatt.

В совместном интервью главный операционный директор корпорации Кевин Роллинс добавил, что показатели Dell в рождественский период вышли на высокий уровень. “Похоже, что крупные компании будут медленно возвращаться к объемам затрат на новое ИТ-оборудование, – приводит газета слова Делла. – Это может повлечь за собой новый прорыв, на который мы надеялись”. Роллинс сказал, что корпоративные клиенты в течение длительного времени не меняли свою базу компьютеров. “Мы видим, что корпоративные клиенты не меняют свои компьютеры после трех лет, как это было. Теперь же они используют их в течение дополнительного года-двух”, – отметил он.

Эксперты говорят, что продажи персональных компьютеров в этом квартале проходят такими же темпами, как это было во времена технологического бума, а ноутбуки являются одними из самых частых подарков в рождественский период.

В ноябре представители Dell выступили с прогнозом, согласно которому выручка компании составит $11,5 млрд. в предъянварском квартале, а прибыль выйдет на уровень в $0,28 на акцию. Роллинс выразил уверенность в том, что годовая выручка вырастет до $60 млрд. к 2005 году.