Открыт первый в Украине wap-сайт поиска работы

0
330 views

Чтобы сделать поиск работы ещё доступнее, команда разработчиков одного из лидирующих сайтов по поиску работы в Украине Work.com.ua создала его версию для мобильных телефонов . Теперь найти свежие вакансии смогут не только те, у кого есть компьютер с доступом в Интернет, а любой обладатель мобильного телефона.

Несмотря на то, что число компьютеров, подключенных к Интернету, стремительно растет, оно по-прежнему остается не таким уж большим. А вот мобильный телефон с поддержкой технологии WAP (т.е. с возможностью смотреть интернет-страницы) сейчас есть почти у каждого. Именно поэтому разработчики сайта Work.com.ua приняли решение сделать возможным поиск работы с мобильного телефона и разработали специальный ресурс.
Сайт wap.work.com.ua является оптимизированным для мобильных телефонов каталогом предложений о работе, размещенных на сайте Work.com.ua (более 16,5 тыс. вакансий). Причем эта база постоянно обновляется, и посетители видят только свежие и актуальные вакансии.
Пользоваться мобильной версией очень просто: на первой странице нужно выбрать город, на второй – раздел. Далее в полученных результатах наиболее интересные вакансии можно просмотреть подробнее или перейти к следующей странице результатов поиска. Сайт понятен и удобен в использовании, как опытным пользователям, так и тем, кто только начал приобщаться к новым технологиям. При разработке специально не использовались сложные элементы навигации.
Станицы сайта оптимизированы для просмотра именно с мобильных телефонов. Чтобы сделать страницы максимально «легкими» их избавили от всех элементов оформления, которые могут замедлить загрузку (а также потратить деньги посетителей).
Услуги сайта wap.work.com.ua бесплатны. Пользователи оплачивают только WAP-трафик. При этом благодаря оптимизации кода (в среднем размер страницы равен 5-7 Кб), пользоваться сайтом совсем не дорого. На 1Мб можно просмотреть до 200 страниц. (Стоимость 1 Мб зависит от тарифного плана и оператора).
Ресурс создан в соответствии со всеми стандартами сайтов для мобильных телефонов, поэтому отлично выглядит практически на всех устройствах, которые могут отображать веб-страницы.
Сейчас WAP – наиболее доступная технология выхода в Интернет. Она поддерживается практически всеми моделями современных мобильных телефонов. Активировать услугу WAP очень просто, как правило, достаточно просто послать SMS на специальный номер оператора мобильной связи.
Для тех, кто ещё не знает, как выйти в Интернет с мобильного телефона, разработчики wap.work.com.ua создали страницу «WAP-версия – поиск работы с мобильного», где можно узнать, как настроить WAP, а также просто посмотреть, как выглядит сайт на мобильном.