Стулья для кухни: какие бывают виды, как их различать

0
563 views
стулья

У каждого человека свое представление о комфорте. Чтобы удовлетворить потребности каждого потребителя, производители выпускают на рынок самые разные варианты мебели. Это касается и столь незатейливой вещи, как кухонный стул. Предлагаем ознакомиться с разновидностями такой мебели. Это поможет сделать правильный выбор.

Виды кухонных стульев

Модели мебели отличаются по определенным характеристикам.

стулья

Начнем с формы.

  1. Классика. Кухонные стулья на четырех ножках без подлокотников и со спинкой представлены на рынке в наибольшем количестве.
  2. Табуреты. Отличие от классики заключается в отсутствии спинки. Замечательный выбор, если вы любите минимализм или желаете, чтобы обеденные стулья визуально занимали меньше пространства на кухне. 
  3. С подлокотниками. Более комфортный вариант классического кухонного стула. Хорошо подходит для длительных застолий.
  4. Барные стулья для кухни. Оригинальная мебель, которая подходит для кухни, выполненной в современном стиле. Многочисленные барные стулья для кухни вы найдете на сайте https://feshmebel.com.ua, где можно и заказать доставку. Чаще всего барный стул имеет небольшие размеры. Некоторые модели оснащаются функцией регулировки высоты, поворота на 360 градусов. Ассортимент огромен.

Кухонные стулья отличаются по особенностям сиденья.

  • Мягкие. Чаще всего они имеют текстильные обивки с наполнителем. Реже – кожаные. Пользуясь такими кухонными стульями, нужно быть аккуратными. Пролитая жидкость впитывается в обивку. После этого стул нуждается в чистке.
  • Твердые. Более практичный вариант. Залитую мебель достаточно протереть тряпочкой – и она вновь станет чистой.

Третий критерий – материал.

табуретки

  1. Дерево. Нестареющая классика. Универсальные кухонные стулья, подходящие под любой стиль интерьера.
  2. Металл. Мебель на долгие годы. Не боится влаги, температур и прямых солнечных лучей. Металл может быть хромированным. Он имеет улучшенную защиту от коррозии.
  3. Пластик. Наиболее доступный вариант с финансовой точки зрения. Легкие мобильные стулья. Не предназначены для интенсивной эксплуатации, но при аккуратном использовании могут прослужить долго.

Другие разновидности:

  • раскладные. Хороший вариант для малогабаритной кухни. В перерывах между приемами пищи кухонные стулья можно складывать и ставить к стенке или прятать в шкаф. Кухонные складные стулья встречаются нечасто, но в интернет-магазине «Фешемебельный» они есть;
  • стулья с альтернативной опорой: одна колоннообразная ножка, перекрестье или другая оригинальная опора. Если вы любите необычную мебель, этот вариант оптимален.

Словом, выбрать на рынке действительно есть из чего. Кухонные стулья отличаются и по стилю, и по материалам, и по функционалу. Можно подобрать идеальную мебель для любой кухни. Удачи в выборе!