Мобильники будут работать от воды

0
145 views

В 2010 мобильные телефоны возможно будут заряжаться водой. Samsung объявил, что разработал микротопливный элемент и водородный генератор для H20.

«Когда телефонная трубка включена, металл и вода в телефоне реагируют и создают водород, – объяснил О Ёнг-Су (Oh Yong-soo), вице-президент исследовательского центра Samsung Electro-Mechanics. – Водород тогда поступает в топливный элемент, где он реагирует с кислородом в воздухе и генерирует энергию». Другим топливным элементам необходим для создания водорода метанол, в то время как у Samsung – только вода.

Так как микротопливный элемент может генерировать до трех ватт электропитания, он может использоваться в мобильных приборах. Новый топливный элемент может удерживать мощность телефона в течение 10 часов, в два раза дольше, чем перезаряжающиеся аккумуляторы.

О сообщил, что заряжающиеся водой телефонные трубки, как ожидают, поступят в продажу к 2010. «Если абонент будет использовать телефон в среднем в течение четырех часов в день, он должен менять водородный картридж каждые пять дней», – сказал О. «Позже будут разработаны телефонные трубки, которые не нуждаются в сменных водородных картриджах, а должны быть заполнены водой».

proIT