TET Security Road Show 2019 в Украине

0
227 views

Компания Lattelecom (с недавних пор – Tet) далеко не новичок на украинском рынке. В апреле компания провела масштабное Road Show в Украине (Харьков, Днепр, Киев). В рамках данного ивента специалисты Lattelecom рассказали об изменениях в структуре (ребрендинг), затронули самые актуальные темы в индустрии ИТ и кибербезопасности.

С приветственным словом (на неплохом украинском языке) к участникам обратился Ю.Пойканс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвии в Украине.

https://youtu.be/rqSQbXUa6Ic

С интересным сообщением «Трансформация ИТ-безопасности 2019» выступил Марис Сперга, директор по развитию бизнеса Lattelecom.

О результатах первого года с GDPR (Общий регламент о защите персональных данных физических лиц) и требованиях Евросоюза по его выполнению рассказал Дайнис Лукашевич, руководитель проектов по защите данных Lattelecom. В его выступлении приводились практические примеры по GDPR и ИТ-аудиту, крайне необходимые для украинских компаний, ведущих бизнес с партнерами из Евросоюза.

«С чего начинается ИТ-безопасность?» – такова была тема краткого доклада Оскара Подзиньша, Head of Security Services Development.

А опытом по строению решений ЦОД и ИТ-безопасности поделился еще один латвийский коллега — И.Хомка.