МТС предоставляет доступ в Интернет по CDMA-450

0
168 views

Оператор мобильной связи «МТС-Украина» осуществил коммерческий запуск сети высокоскоростного беспроводного Интернета на базе технологии CDMA2000 1xEV-DO Rev A в Киеве и пригородах. Об этом корреспонденту HiTech.Expert сообщил генеральный директор компании Павел Павловский.

Использование новой для Украины технологии CDMA2000 1xEV-DO Rev A позволит обеспечить самую высокую скорость передачи данных на украинском рынке для мобильного интернета.

«Сегодня мы запускаем скоростной беспроводной Интернет на основе технологии сети третьего поколения. Это удобный и простой в использовании высококачественный сервис, который позволит нам удовлетворить растущий спрос на услуги передачи данных на украинском рынке. Мы планируем быстро расширять покрытие сети и уже скоро начнем предоставлять услугу беспроводного доступа в Интернет во всех крупнейших городах Украины», – отметил генеральный директор МТС-Украина Павел Павловский.

Технология CDMA2000 1xEV-DO Rev A позволяет обеспечить скорость передачи данных до 1,8 Мбит/c и получения данных до 3,1 Мбит/с.

На сегодня услуга скоростного мобильного Интернета доступна в Киеве, а также в таких населенных пунктах Киевской области как Борисполь, Конча-Заспа, Ирпень, Буча, Вышгород, Вишневое, Подгорцы, Белогородка и другие.

До конца года компания планирует начать предоставлять услугу по скоростной передаче данных также в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Львове и Одессе. В следующем году планируется запустить услугу во всех областных центрах, в Крыму и на основных курортах в Карпатах.

«Объем инвестиций в развертывание сети составит до конца следующего года около 50 млн. долл., – сообщил Павловский. – Вначале будет контрактное подключение, а затем мы планируем предоставление услуги и предоплаченным абонентам.

Терминальное оборудование беспроводного доступа для осуществления передачи данных поставляется компанией AnyData. Услуги сетевого проектирования, планирования, внедрения, эксплуатации, обслуживания и обучения персонала предоставляются компанией Alcatel-Lucent.