Как скачать видео с YouTube и подобных сервисов?

0
1 603 views

Этот вопрос рано или поздно задают все «зрители» видеообменных сайтов: как сохранить понравившийся ролик, чтобы смотреть его потом в любое время? Способов существует множество. Некоторые лучше, другие – хуже, третьи – почти универсальны. Приведем наиболее характерные и удобные. Файлы сохраняются в формате FLV, который можно просмотреть различными плеерами, например, VLC Media Player (VideoLAN.org).

Онлайновые сервисы
DownloadAndSaveYouTubeVideos.info – позволяет скачивать видеоролики с YouTube даже если их просмотр закрыт для широкой аудитории.
KeepVid.com – сервис закачки видео со многих видеосервисов.
Zamzar.com – на лету производит конвертацию формата FLV и позволяет сохранить результат.
VidGrab.com – «грабилка», позволяющая скачивать видео с YouTube, Google Video, MySpace Video и Break. Имеет свой рейтинг видео.
HeyWatch.com – сервис для хранения, преобразования и загрузки видео с большого числа популярных видеосервисов.
KCoolOnline.com – простейший конвертер позволяет скачивать видео с 98 видеосайтов.
KissYouTube.com – к адресу страницы ролика на YouTube достаточно дописать слово «kiss». Открывшаяся страница (например, «http://kissyoutube.com/watch?v=HKAncNSNsgk» позволит скачать понравившееся видео (инструмент временно недоступен).
Плееры для закачки видео
iTunes – медиаплеер от Apple. Может организовать все медиа на вашем компьютере в единую библиотек. Ищет файлы в оналйне и подписывается на подкасты. Назойливо предлагает платный контент.
MetaCafe (установочный файл) – клиент для сохранения роликов с одноименного видеохостинга. Предоставляет некоторые социальные функции – оценки и рекомендации.
Miro Player (бывший Democracy Player) – осуществляет поиск по многим видеохостингам, позволяет подписываться на любые подкасты и создавать на их основе плей-листы, то есть, формировать таким образом свою собственную программу просмотра.
Программы закачки видео
YouTubeDownloader – простая качалка, позволяющая конвертировать видео в MPEG.
YouTubeSpider – ищет по YouTube, скачивает, добавляет в список избранных.
Youtube-Grabber – «грабилка», сохраняющая видео с Youtube в формате flv.
OrbitDownloader  – простой и удобный способ скачать видео с большинства видеосервисов – навести мышкой на видеоролик и нажать на появившуюся кнопку «Get It». Программа работает по принципу P2P, что позволяет качать файлы быстрее.
KeepV  – загружает и конвертирует видео flv в форматы avi, mov, mp4, и 3gp.
TubeSucker – качалка видео с Youtube. Позволяет скачать все видео выбранного пользователя.
Плагины для браузеров
Vidtaker –  плагин для Firefox, позволяющий скачивать видео с большинства видеосервисов. Автоматически переводит ролики в AVI-формат с помощью конвертора DivX.
Ook? Video Ook! – плагин для Firefox, который позволяет скачать видео с YouTube и других видеосайтов, в один клик.
VideoDownloader – плагин для Firefox. Позволяет скачать видео со многих видеосервисов, в два клика.
VideoDownloader – виджет для браузера Opera.
Статья из журнала InternetUA

InternetUA