27-28 января в Москве пройдет конференция “ИНФОФОРУМ-6”

0
248 views

27–28 января 2004 года в Москве состоится 6-я Всероссийская конференция “Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества” (“ИНФОФОРУМ-6”), которая традиционно пройдет в конференц-залах здания Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36). Организаторы конференции — Аппарат Совета Безопасности РФ, Комитет Государственной Думы по безопасности и журнал “Бизнес и безопасность в России”.

На сегодняшний день Всероссийская конференция — это крупнейшее в России профессиональное мероприятие, широко известное среди деловой общественности. Число участников — 800 человек, представляющие около 40 субъектов Федерации, 35 министерств и ведомств.

27-го января, в день открытия “ИНФОФОРУМА-6”, выступят первые руководители федеральных министерств и ведомств, федеральных округов, администраций регионов, сенаторы, депутаты, руководители известных предприятий и ассоциаций. Цель этого центрального в году мероприятия — обсудить основные проблемы информационной безопасности, успехи за 2003 год и перспективные направления деятельности государственных органов, отечественных и зарубежных предприятий в сфере информационных технологий и информационной безопасности.

28-го января — День Москвы на “ИНФОФОРУМЕ-6” с участием руководства Правительства Москвы и московских предприятий (приглашаются: Волков В. Ф., заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, председатель Комиссии по информационной безопасности в ЦФО; Шанцев В. П., Вице-мэр Москвы; Музыкантский А. И., министр Правительства Москвы; Корсак А. Б., начальник Управления по экономической безопасности города Москвы и другие). Всего будет проведено 11 тематических заседаний, в том числе по проблемам:

“Проблемы информационной безопасности в банковской сфере”;

“Управление информационными рисками в деятельности корпораций. Вопросы организации страхования информационных рисков”;

“Современные угрозы киберпреступности и практические вопросы безопасности сетевых технологий в деятельности государственных и негосударственных организаций”;

“Вопросы стандартизации в информационной сфере”;

“Управление безопасностью предприятия: политика безопасности, организация аудита и оценки эффективности систем информационной безопасности”;

“Вопросы информационной безопасности в деятельности операторов мобильной телефонной связи”;

“Авторское право в интернете, проблемы защиты интеллектуальной собственности”;

“Проблемы информационной безопасности в системе высшей школы” (в программу “ИНФОФОРУМА” впервые включена конференция с участием многих вузов страны).

29 октября состоятся закрытые заседания VIP-Клуба “ИНФОФОРУМ”.

Генеральные спонсоры “ИНФОФОРУМА-6” — Московское представительство Microsoft; IBM Восточная Европа/Азия; Представительство SAP в странах СНГ и Балтии. На “ИНФОФОРУМЕ-6” будут широко представлены крупные промышленные предприятия, компании топливно-энергетического комплекса (в том числе ОАО “Газпром” и РАО “ЕЭС России”), банки, финансовые организации. Традиционно с докладами выступают представители многих известных компаний информационной отрасли. Это Sun Microsystems, “Элвис+”, Cisco Systems, IBS, “Ай-Ти”, “Инфотекс”, НТЦ “Атлас”, “Информзащита”, “ДиалогНаука”, “Лаборатория Касперского”, “Аладдин” и т.д.