Что делать мужчинам, если появилась седина

0
102 views

Рано или поздно каждый человек сталкивается с сединой. У некоторых этот момент настает раньше, а у некоторых позже. Если говорить о девушках, то они и так периодически красят волосы, так что борьба с этой проблемой проходит довольно легко. Если говорить о мужчинах, то здесь все сложнее. Для мужчины покраска волос — далеко не обычное дело. Плюс, некоторые мужчины с небольшой сединой выглядят еще лучше, но все же многие пытаются с этим бороться. На сайте https://mens-trend вы сможете найти информацию о том, как решить данную проблему. Сегодня вкратце рассмотрим, что делать в подобных случаях.

Что это за сайт

Данный сайт — мужской портал, в котором собрано множество статей и полезной информации об уходе за собой. Таким образом вы сможете постоянно поддерживать хороший внешний вид. На сайте вы найдете в основном статьи, которые помогают разобраться в вопросе. Просто заходите на сайт, читайте статьи и пользуйтесь советами, которые там приведены, если это необходимо.

Что делать, если волосы начинают сидеть

Это вопрос, который интересует многих мужчин. В таком случае единственный вариант — красить волосы. Сделать это можно двумя способами:

  1. Отправится в салон. Самый быстрый способ, который занимает минут 10-15. Вы просто приходите в салон и вам подкрашивают волосы специальными средствами. Особенность в том, что данные средства идеально маскируют седину и придают волосам естественный цвет. Никто не заметит, что на волосы нанесена краска. Есть и минус у такого способа — стоимость.
  2. Сделать самому. Этот вариант решает вопрос со стоимостью, ведь все, что вам нужно — краска. Далее вы сами красите необходимые участки и получаете результат. С первого раза это может не получится, но когда набьете руку, сможете хорошо экономить на покраске.

Чем красить

Здесь 3 варианта:

  1. Краска. Она бывает стойкая и полуперманентная. В первом случае вы получаете результат на долгое время. Красить заново надо будет только, когда волосы отрастут, ведь краска не смывается. Второй вариант не такой долговечный и надо будет проводить процедуру чаще.
  2. Гели для тонировки. Они легко наносятся и не делают волосы жирными. Средство смывается с помощью обычного шампуня, так что процедуру надо будет проводить часто.
  3. Восстановители. Они возвращают цвет волосам, но через определенное время.

Если столкнулись с проблемой седины, то решить ее можно довольно просто. Достаточно приобрести краску, гель или восстановитель. Если не хотите заморачиваться с этим, то можете просто отправиться в салон.