Xiaomi подтверждает, что смартфон Redmi получит Snapdragon 855

0
646 views
Redmi Note 7 Pro

Новый флагманский процессор Snapdragon 855 должен появиться в ряде смартфонов Xiaomi в этом году. Он будет работать на Xiaomi Mi 9 и Mi 9 Explorer Edition, а также ожидается, что он будет и в следующем игровом смартфоне Black Shark, Mi MIX 4 и преемнике Poco F1. Вице-президент Xiaomi и глава подразделения Redmi подтвердил, что чипсет также появится и в телефоне Redmi.

Ранее в этом году Лу Вэйбинг (Lu Weibing) был назначен главой Redmi, когда Xiaomi решила сделать Redmi независимым брендом. Redmi Note 7 – это первый телефон бренда, и ожидается, что скоро будет представлен Redmi Note 7 Pro. В сообщении в соцсети Weibo он подтвердил, что телефон Redmi также будет оснащен флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 855.

Это полностью меняет представление о серии Redmi, поскольку ранее считалось, что телефоны, выпущенные под брендом Redmi, попадают в категории от начального до среднего уровня. Теперь стало понятно, что бренд будет выпускать телефоны на тех же чипсетах, что и во флагманских телефонах, но по более доступной цене.

О других характеристиках флагманского телефона Redmi пока нет никакой информации. Хотя скорее всего он будет оснащен 6,3-дюймовым Full HD+ дисплеем с капельным вырезом, 6 ГБ оперативной памяти и до 64 ГБ встроенной памяти. На смартфоне будет установлена Android 9 Pie с MIUI 10. Аккумулятор емкостью 4000 мАч будет поддерживать быструю зарядку 18 Вт. Вероятнее всего, телефон будет оснащен 48-мегапиксельной + 5-мегапиксельной двойной камерой и 13-мегапиксельной фронталкой.