LG G8 ThinQ получит Crystal Sound OLED для усиления звучания

0
232 views
LG G8 ThinQ CSO

На выставке MWC 2019 компания LG Electronics представи новый смартфон LG G8 ThinQ с инновационной технологией Crystal Sound OLED (CSO), использующей OLED-дисплей телефона как усилитель звука.

LG G8 ThinQ CSO

Поскольку все больше потребителей используют смартфоны как свое основное устройство для просмотра фильмов, игр и прослушивания музыки, спрос на мобильные телефоны, способные обеспечивать высококачественный звук, высший, чем когда-либо. LG всегда признавала важность высококачественного звука смартфонов в создании позитивных впечатлений конечного пользователя, и это убеждение нашло свое отражение в смартфоне LG G8 ThinQ.

Разработана самостоятельно компанией LG, технология CSO использует OLED- дисплей как диафрагму, вибрируя по всей поверхности для получения звука с поражающей громкостью. И поскольку уникальная технология LG использует преимущества всего дисплея, CSO также улучшает четкость, делая голоса более узнаваемыми, а тонкие музыкальные ноты – более заметными.

В режиме громкой связи звук подается с поражающими басами через нижний динамик. Сбалансированное, насыщенное стереозвучание возможно благодаря 2-канальной настройке аудио с использованием нижнего динамика и верхней части дисплея. Кроме улучшения звучания, технология CSO также предоставляет смартфону LG G8ThinQ чистый, минималистский вид, который не испорчен динамиком рядом с фронтальной камерой.

LG разработала технологию в сотрудничестве с компанией Meridian.

Аудио-функции LG G8 ThinQ

  • DTS:X 3d Surround Sound для эмуляции 7.1-канальной системы с или без наушников, впервые в LG;
  • Hi – Fi Quad DAC повышает качество прослушивания, воссоздавая звук с исключительной точностью, с дополнительной возможностью увеличения частоты большинства аудио файлов для повышения четкости и глубины;
  • Поддержка Master Quality Authenticated (MQA) для высококачественной потоковой передачи звука даже без безлимитного тарифного плана;
  • Boombox Speaker использует внутреннее пространство телефона как резонансную камеру, чтобы генерировать ошеломляющие басы и громкость, чтобы вы могли где угодно устроить вечеринку с помощью своего телефона.