Microsoft пошел на уступки пиратам

0
155 views

Корпорация Microsoft впервые создала обновления для пиратских версий своих программ.

Октябрьский пакет обновлений безопасности Microsoft будет состоять из семи бюллетеней, четыре из которых устраняют критические уязвимости, сообщила компания в рамках предварительного оповещения.

Четыре критических обновления относятся к Windows, Outlook Express, Windows Mail, Internet Explorer и Microsoft Word. Еще три обновления, помеченных как «важные», исправят ошибки в Windows, SharePoint Services и Microsoft Office SharePoint Server.

Критические обновления устраняют уязвимости, приводящие к удаленному выполнению произвольного кода. Две из них – в Outlook Express/Windows Mail и Internet Explorer – срабатывают под Vista.

Важные обновления устраняют уязвимости к отказу в обслуживании, подлогу данных и повышению привилегий. Первая из них касается Windows и также срабатывает под Vista.

Вместе с октябрьским обновлением безопасности, компания выпустит три важных обновления Microsoft Update и Windows Server Update Services, а также одно для Windows Update, не относящихся к безопасности. Кроме того, обновится антивирус Malicious Software Removal Tool.

cnews.ru