Xiaomi готовит Redmi Note 7 Pro и Redmi на Snapdragon 855

0
5 440 views
Redmi Note 7 Pro

Суббренд Redmi от Xiaomi начал самостоятельный путь с запуском смартфона Redmi Note 7 в начале этого месяца. Новый бренд будет в основном будет использоваться для доступных смартфонов с высококачественными функциями. Ранее в этом месяце генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь сообщил, что в этом году будет выпущен флагманский телефон Redmi на Snapdragon 855. Сегодня данную информацию подтвердил президент Redmi Лю Вейбинг – смартфон на Snapdragon 855 будет запущен в конце этого года.

Redmi

В недавнем сообщении Лю Вейбина в Weibo было два его снимка с командой Redmi из научно-исследовательского института в Шэньчжэне. Команда встретилась, чтобы обсудить будущее позиционирование бренда, маркетинговую стратегию, потребности пользователей и основные конфигурации продуктов бренда Redmi. В сообщении на Weibo Вейбин упомянул, что компания возлагает большие надежды на флагманский телефон Redmi Note 7 Pro и Redmi на SD855.

О смартфонах Redmi на Snapdragon 855 информация пока отсутствует. Ходят слухи, что его могут назвать Redmi X. В то же время ожидается, что Xiaomi выпустит смартфон Poco F2 в качестве преемника Poco F1 в этом году. Poco F1 был представлен как самый дешевый смартфон на Snapdragon 845. Существует вероятность того, что Poco F2 может стать самым дешевым смартфоном на Snapdragon 855. Возможно, Poco F2 может оказаться флагманом Redmi. Однако пока рано спекулировать на эту тему.

Redmi Note 7 Pro

Redmi Note 7 Pro будет выпущен после Весеннего фестиваля в Китае в конце этого месяца. Уже подтверждено, что он будет оснащен 48-мегапиксельным сенсором Sony IMX586 вместо 48-мегапиксельного сенсора Samsung ISOCELL GM1, присутствующего на Redmi Note 7. По слухам, в нем может быть использован Snapdragon 675. Он может иметь 128 ГБ встроенной памяти и 6 ГБ оперативки.

Остальные характеристики Redmi Note 7 Pro могут быть такими же, как и у стандартной модели. Он будет оснащен 6,3-дюймовым Full HD+ дисплеем с капельным вырезом. Он оснащен до 6 ГБ оперативной памяти и до 64 ГБ встроенной памяти. На смартфоне будет установлена Android 9 Pie с MIUI 10. Аккумулятор емкостью 4000 мАч поддерживает быструю зарядку 18 Вт. Телефон оснащен 48-мегапиксельной + 5-мегапиксельной двойной камерой и 13-мегапиксельной фронталкой.