В Киеве пройдет “Неконференция” СНГ-шных блоггеров

0
155 views

Блоггеры и специалисты по новым медиа из СНГ и стран Балтии съедутся в Киев в середине октября на «АнтиКонференцию» BlogCamp 2007 CIS and Baltics (http://blogcamp.com.ua/).

Будут обсуждать блоги, онлайновые коммуникации, Web 2.0, гражданскую журналистику, интернет-маркетинг и «все что с этим связано». Первую ежегодную встречу блоггеров назвали «АнтиКонференция», потому что она проводится в формате BarCamp (http://barcamp.org/), который именуют UnConference, чтобы подчеркнуть неформальную атмосферу события. Такой формат возник в Силиконовой Долине в 2005 году и молниеносно распространился в IT-кругах по всему миру. BlogCamp 2007 – первый международный «баркемп» на территории СНГ.

На баркемпе все предельно просто. Желающий прийти на «АнтиКонференцию» самостоятельно вписывает свое имя на официальной веб-странице мероприятия, которая функционирует по принципу Википедии. Любой участник может провести презентацию, дискуссию, брейншторминг или мастер-класс. Для этого достаточно записать тему в соответствующий раздел веб-страницы. Очередность выступлений определяют сами же участники, расставляя свои доклады по свободным слотам расписания непосредственно перед событием. Участники распределяют между собой и обязанности по организации действа.

На киевском БлогКемпе сессии будут идти в четыре потока. На протяжении двух дней блоггеры из Украины, Беларуси, Казахстана, Литвы, России и других стран будут делиться опытом и рассказывать о развитии блогосферы в родных краях; веб-разработчики будут презентовать свои проекты; гражданские журналисты и активисты поведают о деятельности альтернативных СМИ. Ожидается более 60 презентаций.

Одна из целей БлогКемпа – «заразить» форматом BarCamp постсоветское пространство, и подстегнуть таким образом развитие новых медиа. Подобные встречи отлично подходят для интенсивного обмена идеями и установления контактов, после них рождается много новых проектов локального и международного уровня.

Если вы хотите посетить событие или выступить с докладом, то поспешите зарегистрироваться на сайте BlogCamp.com.ua, так как количество участников ограничено.

Конференция BlogCamp 2007 CIS and Baltics проходит при поддержке Open Society Institute и Международной общественной Организации Интерньюз-Украина. Информационными спонсорами события выступают журналы Домашний ПК (http://www.dpk.com.ua/), hi-Tech Pro (http://hi-tech.ua/), InternetUA (http://internetua.com/), eMobile. PR-партнер конференции – компания «PRP Украина» (http://prp.com.ua/).

ain.com.ua