Перенос домена: основные аспекты процедуры

0
209 views
Перенос домена

Одним из ключевых условий успеха IT-проектов является принадлежащий вам домен. При этом периодически возникают ситуации, когда необходима смена регистратора, что подразумевает передачу доменного адреса на обслуживание в другую организацию. Этот процесс сам по себе несложен, но при его прохождении необходимо учитывать ряд аспектов.

Перенос домена

Когда необходимо менять регистратора?

Замена обслуживающей сайт компании зачастую происходит по одной из причин:

  • объединение доменов в рамках одного администратора (если несколько сайтов одного собственника изначально «разбросаны» по разным регистраторам);
  • изменения в ценовой политике вашего текущего администратора или его несоответствие вашим текущим техническим требованиям;
  • невозможность получения в текущем месте необходимых инструментов для управления своим проектом;
  • другие изменения (и со стороны компании-администратора, и со стороны клиента), делающие дальнейшее сотрудничество нецелесообразным.

В таких ситуациях смена администратора является логичным решением, которое будет способствовать развитию сайта. К тому же, стоимость этой процедуры не является очень высокой. По адресу https://www.ukraine.com.ua/domains/transfer/ можно найти цены на перенос домена у одного из лучших хостеров страны. Ключевой параметр здесь — зона размещения, определяющая уровень сложности процедуры.

Важные моменты при трансфере домена на «Хостинг «Украина»»

При переносе домена действует ряд ограничений.

Процедура не может быть проведена в течении 60 дней с даты регистрации сайта или изменения контактных данных владельца.

Домен не должен иметь блокировок со стороны текущего регистратора.

Необходимо деактивировать сервис скрытия контактных данных.

Информация о владельце у старого и нового регистратора должны быть идентичны.

Если все пункты выполняются, то в срок до 10 суток (как правило, операции осуществляются за несколько дней) вы можете перенести свой домен на хостинг Ukraine и стать пользователем крупнейшего хостера страны.