Nintendo раздаёт геймерам бесплатный силикон

0
166 views

Когда Nintendo только выпустила на рынок игровую консоль Wii, сеть заполонили истории людей, которые с непривычки слишком активно размахивали контроллером, из-за чего последний летел в окна, телевизоры и головы окружающих. Компания просила пользователей не брезговать надевать на руки специальные ремешки для Wiimote, но идущие в комплекте «веревки» не могли сдержать силу геймерских размахов и беспощадно рвались. После этого следовала целая эпопея с заменой этих самых шнурков и показами в сети деструктивных последствий игры в Wii Sports.

К счастью, в Nintendo наконец-то нашли достойное решение проблемы. Издатели собираются «заковать» Wiimote в силикон с помощью специального футляра Wii Remote Jacket. Благодаря такой защите, вы можете больше не бояться повреждений, которые вызвает запущенный в неизвестном направлении контроллер. Если даже такая, покрытая специальным материалом, вещичка стукнется о стекло или чью-то голову, то ничего критического не должно произойти.

Самое приятное заключается в том, что Nintendo будет распространять новый чехол абсолютно бесплатно, в комплекте с Wii, Wiimote или Wii Sports. Такое благородство обойдётся фирме в $18 млн.

3dnews.ru