Самые мощные планшеты 2018

0
165 views

Хороший планшет может заменить не только смартфон, но и стационарный компьютер.

Многие современные модели по производительности практически не уступают ПК. В отличие от последних, они имеют компактные размеры и легкий вес, поэтому удобны в транспортировке. С их помощью удобно заниматься веб-серфингом, смотреть фильмы, рисовать в графических редакторах. Если докупить док-станцию с клавиатурой, планшет превратится в лучшее средство для работы с офисным пакетом документов.

Какие планшеты получили звание самых мощных в 2018 году? В тройке лидеров оказались сразу 2 модели от Apple — iPad 32Gb Wi-Fi и iPad Pro 10.5. Почетное 3-е место досталось Samsung Galaxy Tab S3.

Apple iPad 32Gb Wi-Fi

Этот представитель «яблочных» фаблетов считается лучшим по соотношению цены к качеству. 9,7-дюймовый экран с насыщенной цветопередачей просто создан для просмотра фильмов. Отменную детализацию обеспечивает разрешение 1536 x 2048 точек. Ночной режим защищает глаза от усталости.

Начинка также не подкачала. За мгновенную реакцию на каждое действие отвечает высокопроизводительный чип Apple A9. Емкость аккумулятора впечатляет — целых 8800 мАч. В качестве приятных бонусов предусмотрены 2 камеры — основная на 8 Мп и фронтальная на 1,2 Мп. Для хранения личных данных предусмотрено 32 ГБ встроенной памяти. Из недостатков пользователи отмечают отсутствие USB-разъемов и высокую стоимость аксессуаров.

iPad Pro 10.5

Эта модель создана для давних поклонников iPad. Планшет оборудован экраном на базе лучшей IPS-матрицы на рынке. Технология True Tone автоматически меняет баланс белого в зависимости от внешнего освещения, благодаря чему картинку хорошо видно в любых условиях.

Высокую скорость работы обеспечивают 4 ГБ ОЗУ. Фирменный процессор А10Х просто создан для функционирования в режиме мультизадачности. Объем встроенного хранилища — впечатляющий: для личного контента предусмотрено 256 ГБ! Кроме того, iPad Pro 10.5 оснащен хорошей камерой на 12 Мп, которая позволяет делать отличные кадры даже ночью. Фронталка также не подкачала: для хороших селфи показателя 7 Мп хватает с головой. Единственный недостаток iPad Pro 10.5 — высокая стоимость. Чтобы сэкономить, можно купить б/у планшет.

Samsung Galaxy Tab S3

Galaxy Tab S3 — пожалуй, лучший планшет, функционирующий на базе ОС Android. Экран с диагональю 9,7 дюйма, разрешением 1536 x 2048 и поддержкой HDR радует красивой картинкой как во время просмотра фильмов, так и при работе с графикой. Кстати, в комплекте идет стилус S-pen, благодаря чему рисовать гораздо удобнее.

«Сердцем» планшета служит производительный Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2150 МГц. Для быстрой работы с несколькими приложениями одновременно предусмотрено 4 ГБ оперативной памяти. Кроме того, Galaxy Tab S3 оснащен мощными камерами — 13 Мп и 5Mп. Задняя панель выполнена из стекла, что добавляет изысканности.