Робот поможет в общении

0
179 views

Не знаем, насколько комфортным вам кажется способ общения со своими близкими с помощью электронного помощника, но создатели iRobot ConnectR с такой идеей, кажется, давно свыклись. Иначе как объяснить тот факт, что они выводят на рынок странный аппарат ConnectR, позволяющий дистанционно участвовать в жизни семьи?

Система работает довольно просто. Необходимо лишь установить подключение к сети, после чего ConnectR становится вашими «ушами» и «глазами», передавая аудио-визуальную информацию на компьютер «хозяина». Для этих целей аппарат оснастили видеокамерами (с 16,7-кратным увеличением) и микрофоном. Управлять устройством можно дистанционно с помощью стандартной комбинации клавиатура/мышь или посредством джойстика.

Разработчики настаивают на том, что iRobot ConnectR прекрасно подойдёт как средство общения между родителями и детьми, но нам представляется, что покупатели смогут применить этого робота и в других, менее благородных целях. Как устройство слежения, к примеру, особенно учитывая, что аппарат отлично «видит» в темноте.

3dnews.ru