Xiaomi Mi 8 получили MIUI 10 на Android 9 Pie с видеозаписью 960 fps и ночным режимом

0
322 views
Xiaomi Mi 8

Xiaomi выпустила стабильную версию MIUI 10 на основе операционной системы Android 9 Pie для своих смартфонов серии Mi 8. В настоящее время обновление распространяется на Mi 8 и Mi 8 Explorer Edition, а пользователям Mi 8 UD придется немного подождать .

Xiaomi Mi 8

С этим обновлением компания также добавила новые функции для улучшения работы камеры, включая ночной режим и замедленную запись видео со скоростью 960 кадров в секунду. Короткие видеоролики, созданные с использованием 960 fps slow-mo, могут быть переданы напрямую друзьям и родственникам через WeChat.

Функция ночного режима позволяет пользователям снимать четкие изображения с минимальным уровнем шума ночью или в условиях недостаточной освещенности. Когда вы снимаете фото в таких условиях, камера сначала обнаруживает свет и при помощи интеллектуального интеллекта автоматически определяет зону экспозиции. В каждом кадре камера выбирает 100 ключевых точек и одновременно фиксирует цвет.

MIUI 10 поставляется с несколькими новыми функциями, такими как улучшенное меню последних приложений, которое разработано для лучшего использования полноэкранного дизайна на новых устройствах Xiaomi. Вместо того, чтобы упорядочивать недавние приложения, их иконки отображаются на экране рядом друг с другом, что позволяет одновременно видеть на экране до шести последних приложений.

Xiaomi говорит, что новый MIUI использует технологию искусственного интеллекта с временем загрузки «до нуля», изучая поведение вашего приложения и ожидая действия. Также появился новый режим управления, который опирается на голосовые команды.

Xiaomi Mi 8 и Mi 8 Explorer Edition были выпущены в мае этого года и поставляются с предустановленной MIUI 9.6, которая основана на операционной системе Android 8.1 Oreo. Позже, устройства были обновлены до MIUI 10, который все еще был основан на Android Oreo.