Halo 3 успешнее чем Гарри Поттер и Человек-паук

0
236 views

Компания Microsoft пережила всемирный запуск Halo 3 и теперь готова поделиться с нами информацией о финансовых успехах этой игры. По данным издателя, за первые 24 часа продаж в США было аккумулировано $170 млн. Это на $45 млн. больше, чем в случае с премьерным днём Halo 2 в 2004 году. Специалисты полагают, что Microsoft ссылается не на свои внутренние данные. Нет информации, принималось ли во внимание результаты только магазинных продаж или ещё и сетевой розницы.

В любом случае, Halo 3 удалось установить крупный рекорд на развлекательным рынке США. $170 млн. — это больше чем у фильма Spider-Man 3 в первый уикенд ($151 млн.) и у книги Harry Potter and the Deathly Hallows (8,3 млн. экземпляров). Стоит также упомянуть, что на просторах Xbox Live сейчас также наблюдается нешуточный ажиотаж. Тысячи пользователей рубятся в Halo 3 онлайн, чему способствует 48-часовой бесплатный трайл.

Между тем, Microsoft ещё должна будет рассказать о продажах в Европе и Японии, так что это далеко не все рекорды Halo 3 на этой неделе. Не забудем также о том, что третья часть сериала успела дебютировать в России.

3dnews.ru