DOOGEE S80 – смартфон-рация с 6 ГБ оперативной памяти и аккумулятором на 10080 мАч

0
149 views

DOOGEE держит курс на создание современных смартфонов для повседневной жизни, и защищенные производительные смартфоны — один из фокусов деятельности компании.

Во второй половине октября в Гонконге, в рамках выставки мобильной электроники AsiaWorld-Expo, DOOGEE анонсировала флагманскую новинку в своей линейке защищенных смартфонов – S80.

Одна из ключевых особенностей DOOGEE S80 – защищенный одновременно по трем стандартам корпус – IP68, MIL-STD-810G и IP69K. Первый означает, что смартфону не вредит воздействие пыли и грязи. Более того, аппарат можно даже погружать в воду. MIL-STD-810G – стандарт армии США, который означает защиту устройства от последствий падения с высоты до 1,2 метра, а также воздействий перепадов температур, солевого тумана, ультрафиолета, солнечной радиации, плесени, замораживания и обледенения. Третий стандарт IP69K – сногсшибательная защита корпуса во время высокотемпературного мытья под высоким давлением.

Но и это еще не все. DOOGEE S80 оказался первым в мире смартфоном с водостойкостью корпуса 15ATM. Стоит отметить, что такую защиту обычно внедряют в корпусах фитнес-часов и браслетов. Это очень важно для спортсменов, ведь устройству с такой защитой не вредит даже погружение на глубину до 150 метров (!). Таким образом, у S80 абсолютная защита корпуса от воды, а потому аппарат можно не оставлять на берегу, если вдруг вы решили заняться дайвингом, ведь под водой можно поснимать.

Еще одна важная особенность этого смартфона – необычное расположение внешней антенны и широкая функциональность встроенной PTT-рации. Рация в DOOGEE S80 позволяет ловить сотовый сигнал вдали от вышек операторов сотовой сети. Радиус действия рации – до 10 километров. Навигация на местности обеспечивается при помощи глобальных спутниковых навигационных систем GPS и ГЛОНАСС.

DOOGEE S80 получил 5,99-дюймовый экран с IPS-матрицей и разрешением 1080х2160 точек и соотношением сторон 18:9. Дисплей прикрывается защитным стеклом Gorilla Glass 4.

«Сердцем» системы является мощный 8-ядерный процессор MediaTek Helio P23, тактовая частота которого до 2,5 ГГц. Графика здесь Mali-G71 MP2, а объем оперативной памяти – 6 ГБ. Это серьезная начинка, возможностей которой достаточно для стабильной работы системы в режиме мультизадачности.

Объем встроенной памяти – 64 ГБ. Возможность расширения здесь предусмотрена.

Работает новинка под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

Основная камера DOOGEE – двойная. Ведущий модуль здесь Sony IMX363, а дополнительный – 5Мп. Дополнено все это быстрой и точной системой автофокусировки DualPixel. Фронтальная камера – 16Мп от Samsung.

Емкость аккумулятора – 10080 м*Ач. Согласно официальным данным, одного полного заряда достаточно на 1380 часов работы в режиме ожидания либо же на 136 часов в режиме разговоров. Таким образом, если вы собрались в поездку на пару дней, зарядку с собой можно не брать – даже при существенных нагрузках аппарат проработает 3-4 дня.

Отмечается также поддержка быстрой зарядки 24W. Беспроводная зарядка здесь также предусмотрена.

Отдельно производитель акцентирует внимание на поддержке NFC (бесконтактные платежи) и наличии сканера отпечатков пальцев. S80 поддерживает работу во всех сотовых сетях, включая 4G.

На данный момент DOOGEE S80 уже начал продаваться в Китае.

О доступности устройства на украинском рынке будет сообщено дополнительно.

Напомним, что совсем недавно в Украине начали продаваться защищенные ударопрочные смартфоны DOOGEE S55 Lite и DOOGEE S60 Lite.