Xiaomi Mi 8 SE получает Android Q

0
224 views
Android Q

Xiaomi Mi 8 SE – один из многочисленных телефонов Mi 8, выпущенных Xiaomi в этом году. Это верхний среднебюджетный телефон с процессором Snapdragon 710 и дисплеем с вырезом. Когда он запускался, получил MIUI 9.5 на базе Android 8.1 Oreo, и даже после получения обновления MIUI 10 его версия Android не изменилась. Однако версия Xiaomi Mi 8 SE, работающая под управлением новейшей ОС Android 10.0 Q, появилась на Geekbench.

Mi 8 SE

Mi 8 SE является третьим телефоном, который засветился с Android Q в течение недели на Geekbench. Несколько дней назад на сайте бенчмаркинга была также обнаружена версия Pixel 3 XL под управлением Android Q. На следующий день и первое поколение Pixel было замечено под управлением данной ОС.

Google скорее всего не выпустит бета-версию Android Q до того, как ее представят на Google I/O 2019 во втором квартале следующего года. Тем не менее, довольно интересно узнать, что Mi 8 SE находится в очереди на получение следующей версии Android на равне с флагманами от интернет-гиганта.

Возможно, Google разослала тестовую версию Android Q партнёрам. Напомним, что в этом году бета Android P была доступна не только на Pixel , но и на смартфонах других производителей, в том числе и на Xiaomi Mi Mix 2S.

Уже известно, что в Android Q появилась улучшенная функция многозадачности с разделенным экраном, в которой оба приложения, работающие на раздельном экране, активны.