Sony представила в Украине флагманские телевизоры Master AF9 и ZF9

0
1 454 views
Sony Master AF9

Компания Sony представила в Украине флагманские телевизоры новой серии Master: AF9 с OLED-экраном и ZF9 с ЖК-дисплеем. Их основные преимущества — отличное качество изображения в домашних условиях и глубокое звучание. Обе модели работают на новейшей версии Android TV и отличаются минималистичным современным дизайном, который легко впишется в любой интерьер.

Цель компании Sony — создать телевизоры, способные достоверно передавать контент таким, каким его задумали авторы. Отвечая этой задаче, MASTER Series гарантирует качество изображения, которое не уступает мониторам профессионального уровня в продакшн-студиях.

Sony Master AF9

Sony Master AF9

Флагманский телевизор Master AF9 оснащен усилителем пиксельного контраста Pixel Contrast Booster — оригинальным контроллером для OLED-панелей, который максимально расширяет динамический диапазон, увеличивая площадь цветопередачи при высокой яркости. Благодаря этому изображение улучшается, становятся видны все текстуры и детали.

AF9 имеет лучшее в линейке качество звука благодаря новой технологии Acoustic Surface Audio+. Среди улучшений этой системы — дополнительный силовой привод в центре экрана, а также дополнительный канал низких частот, благодаря чему система передачи звука становится 3.2-канальной. Дополнительный силовой привод играет роль центрального динамика, спрятанного за акустически прозрачным экраном, аналогичным тем, которые используются в кинотеатрах. С тремя силовыми приводами и двумя сабвуферами, направленными в стороны, модель AF9 создает насыщенное звуковое поле, которые значительно улучшает восприятие. Вдобавок AF9 имеет режим TV Center Speaker Mode, который позволяет использовать систему Acoustic Surface Audio+ в качестве центрального динамика системы домашнего кинотеатра.

OLED-телевизоры AF9 с разрешением 4K и поддержкой HDR представлены на украинском рынке диагоналями экрана 55 дюймов за 135999 грн и 65 дюймов за 199999 грн.

Sony Master AF9

В OLED-экране этой модели есть усилитель пиксельного контраста Pixel Contrast Booster. Благодаря 8 миллионам самосветящихся пикселей и оригинальному контроллеру панели Sony для экранов OLED значительно улучшают качество изображения благодаря реалистичной передаче цветов, потрясающему контрасту и широкому углу обзора.

Модель оснащена процессором обработки изображения X1 Ultimate, который обеспечивает непревзойденную передачу изображения в формате 4K HDR с помощью технологий объектно-ориентированного увеличения разрешения (Object-based Super Resolution) и HDR-ремастеринга на основе анализа объектов (Object-based HDR remaster), Super Bit Mapping для 4K HDR, а также обработки с помощью двух баз данных.

В AF9 используется технология TRILUMINOS Display, которая способствует еще большей яркости и точности передачи цветовых оттенков.

Интеллектуальный телевизор AF9 работает на новейшей версии Android TV, моментально воспроизводит фильмы и телепередачи, которые можно включать с помощью усовершенствованного голосового поиска.

Также стоит отметить минималистичный современный дизайн: экран представляет собой цельную панель, которую поддерживает только задняя стойка.

Sony Master ZF9

Sony Master ZF9

Телевизор Master ZF9 с ЖК-дисплеем и технологией X-Wide Angle обеспечивает стабильный уровень качества изображения вне зависимости от угла просмотра. При этом цвета остаются максимально естественными, а технология X-Motion Clarity сводит к минимуму размытие объектов, которое может возникать при демонстрации динамичных сцен, не жертвуя при этом яркостью.

Телевизоры ZF9 из линейки MASTER Series представлены диагоналями экрана 65 дюймов за 169999 грн и 75 дюймов за 249999 грн с разрешением 4K, ЖК-экраном и поддержкой HDR.

Sony Master ZF9

X-Wide Angle сводит к минимуму искажение цвета, обеспечивает достоверную передачу теней и насыщенных цветов при просмотре под любым углом. А ковровая светодиодная подсветка отвечает в ZF9 за сверхвысокий контраст изображения.

Благодаря технологии X-tended Dynamic Range PRO, которой оснащен ZF9, подсветка экрана сбалансированно распределяется для создания контрастного изображения, уровень яркости которого в три раза превышает характеристики обычных телевизоров со светодиодной подсветкой, и приближает разрешение изображения с любого источника к качеству HDR.

В ZF9 также используется технология TRILUMINOS Display для улучшения яркости и точности передачи цветовых оттенков. Благодаря лаконичному и практичному дизайну телевизора все кабеля здесь скрыты за задней панелью, поэтому вы можете установить телевизор на любой поверхности, не нарушая при этом стиль интерьера.