Укртелеком продолжает “ударную” CDMA-телефонизацию

0
318 views

Крупнейший оператор фиксированной связи «Укртелеком» за одну неделю полностью телефонизировал дома льготных категорий граждан в селе Подгорное и хуторе Енькив Черниговского района, а также в селе Белейки Козелецького района Черниговщины.

В рамках реализации правительственной Программы «Телефон в каждый дом» в этих селах установлены 50 CDMA-телефонов.

В целом в рамках реализации этой программы полностью телефонизированы дома граждан льготных категорий в 18 населенных пунктах Киевской, Житомирской, Полтавской и Черниговской областей.

Напомним, что в сентябре 2007 года вице-премьер-министр Андрей Клюев презентовал новую программу Кабинета Министров Украины «Телефон в каждый дом». Программа, на реализацию которой предусмотрено ежегодное выделение почти 240 миллионов гривен, рассчитана на период 2008-2009 годов.

"Укртелеком" использует сеть CDMA-оператора ITC.

В результате реализации этой программы каждый гражданин, и в первую очередь те, которые имеют определенные льготы (малообеспеченные, инвалиды, ветераны войны и труда, «чернобыльцы», многодетные семьи и т. д.), получат возможность пользоваться не только собственно телефонной связью, но и полным комплексом телекоммуникационных услуг. В том числе – доступом в Интернет.