Digital Evolution Forum 2018 – суровое веление времени для бизнеса

0
129 views

В Киеве уже во второй раз прошел Digital Evolution Forum, “powered by Microsoft” и организованный маркетинговым агенством Play, которое скажем, честно, неплохо справилось с данной миссией.

«Диджитализация» незаметно окутала всю нашу частную жизнь до такой степени, что отсутствие смартфона в кармане доставляет его владельцу немало некомфортных минут, нередко вызывая состояние, граничащее с болезненным (до той благословенной поры, пока смарт снова не окажется в пределах досягаемости). «Диджитализиров» личную жизнь, цифровая трансформация дошла до бизнеса.

Уже сегодня молодые (амбициозные!) компании с инновационными решениями и подходами легко конкурируют с могущественными корпорациями, бизнес-стаж которые насчитывает много-много лет. Дисплеи персональных устройств сияют «большими данными», требующими вдумчивого анализа, денежные транзакции и товарооборот стирают привычные границы.

Компания, не представленная в Сети, не в состоянии найти своих клиентов. Если у нее отсутствует единая система бизнес-анализа, она не сможет построить эффективную стратегию конкуренции и развития. Нет автоматизации производства — нет экономии средств и улучшения качества продукции. Вот почему для успешного современного бизнеса цифровая трансформация — это жизненная необходимость. А чтобы осуществить диджитализацию бизнеса необходимы правильные ИТ-инструменты, необходимо тесное взаимодействие, обмен опытом работы.

Все это можно было найти на ежегодной (уже второй по счету, так что «блин не комом») конференции Digital Evolution Forum. Эффективные, готовые к использованию технологии для оптимизации времени, денежных средств и ресурсов бизнеса, были представлены для участников данного ивента.

После «вступительных слов» в пленарном формате работа Форума проходила в 6 секциях: «Малый и средний бизнес», «Производство и ресурсы», «Безопасность», «Информационные технологии», «Розничная торговля» и «Финансы».

Информационному насыщению участников Форума способствовали плодотворный networking (в духе времени — респект и уважуха организаторам!) и неформальные контакты, позволявшие умножить эффективность ивента.

Резюмируя, можно констатировать, что проведение подобных форумов становится хорошей традицией и III Digital Evolution Forum соберет еще больше участников и гостей.