Билл Гейтс – самый богатый в мире в четырнадцатый раз!

0
233 views

На днях влиятельный журнал Forbes опубликовал ежегодный список 400 самых богатых людей Америки. Примечательно, что пять представителей первой десятки этого рейтинга сколотили своё состояние на ИТ-бизнесе.

Самым богатым среди них в очередной, уже четырнадцатый раз подряд был признан глава компании Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates). Его состояние оценивается в 59 миллиардов долларов. Кроме него в данный список вошли: на четвёртом месте – Ларри Эллисон (Larry Ellison) из Oracle Corp. с его 26 миллиардами долларов; на пятом – основатели Google Inc. Сергей Брин (Sergey Brin) и Ларри Пейдж (Larry Page), поделившие на двоих 34 миллиарда; и Майкл Делл (Michael Dell), стоящий у руля корпорации Dell. Он на 8-й позиции.

При этом Сергей Брин и Ларри Пейдж оказались ещё и одними из самых молодых американских миллиардеров, заняв место, принадлежавшее ранее соучредителю Microsoft Полу Аллену (Paul Allen). Последний, увы, в этом году выбыл из «Топ-10» журнала Forbes, переместившись на 11-ю строчку.

Что касается Билла Гейтса, то он хоть и остался богатейшим человеком в США, но в мировом масштабе вынужден теперь делить этот титул с мексиканцем Карлосом Слимом, состояние которого также оценивается в 59 миллиардов.

3dnews.ru