В Украине можно бесплатно смотреть мобильное ТВ!

0
411 views
"Телесистемы Украины" (ТМ PEOPLEnet) запустил в эксплуатацию услугу "Мобильное ТВ". Об этом сообщает HITechBlog со ссылкой на информационное письмо, адресованное корпоративным клиентам компании ТСУ.
Доступ к услуге осуществляется через страницу WAP-сайта компании, которая является каталогом ссылок на трансляцию ТВ-каналов через Интернет. На данный момент абоненты PEOPLEnet имеют возможность просматривать 2 украинских ТВ-канала. Это каналы НТН и "Канал новостей 24". При этом можно выбрать как хорошее так и среднее качество трансляции. Услуга мобильного ТВ для всех клиентов компании на время работы в тестовом режиме бесплатна. Также в период тестовой эксплуатации не оплачивается
потребленный Интернет-трафик.
Услуга поддерживается мобильными телефонами ZTE Evolution, Motorola KRZR K1m, Motorola SLVR L7c, которые подключены к сети PEOPLEnet. При этом в телефоне ZTE Evolution она уже настроена, а модели телефонов Motorola KRZR K1m и Motorola SLVR L7c требуют дополнительной модификации в сервисных центрах, которая осуществляется бесплатно в течение гарантийного срока телефона.
Однако по информации HITechBlog бесплатный период услуги закончится через 2 месяца после старта услуги.
Справка HITech.Expert:
PEOPLEnet – национальный оператор связи. Оператор предоставляет услуги высокоскоростного доступа в Интернет /до 2,4 Мбит/с/, голосовой связи, мультимедиа в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове, Львове, Симферополе, Донецке и Кривом Роге. В развитие PEOPLEnet по планам акционеров будет инвестировано $180 млн до конца 2007 г, что позволит оператору предоставить услуги во всех областных центрах Украины. До конца 2009 г PEOPLEnet предоставит свои услуги для 80% населения Украины.

HITechBlog