Как выбрать телефон

0
101 views

Каждый из нас пользуется техникой каждый день. Без нее жизнь станет совсем непривычной и неудобной. Все привыкли, что могут выходить в интернет с любого места с помощью телефона и общаться с друзьями или родственниками. Естественно, при потере гаджета жизнь сильно меняется. В итоге нужно покупать новый телефон. Какой именно? Сложный вопрос. У каждой модели и бренда есть свои преимущества, которые тяжело оспорить. Дальше посмотрим, на что обратить внимание при покупке телефона. На сайте https://assistant.ua/ вы найдете множество техники и услуг.

Чем полезен данный интернет магазин

Вот, что здесь можно найти:

  • телефоны;
  • аксессуары для планшетов и телефонов;
  • планшеты;
  • защиту дома;
  • программное обеспечение и услуги по установке;
  • запчасти к телефонам;
  • часы и так далее.

На что обратить внимание при выборе

При покупке стоит учесть:

  1. Операционную систему. На выбор iOS и Android. В первом случае вы получите платные, но качественные приложения в магазине. Во втором бесплатные, но, чтобы найти нормальное, надо будет поискать. Плюс Андроид дает доступ к файловой системе телефона.
  2. Бюджет и финансовое положение. При покупке Айфона вы будете тратить деньги на приложения и ремонт, если он нужен будет. Стоит сказать, что ремонт у Айфонов очень дорогой.
  3. Батарею. Это один из главных пунктов для выбора. Батареи должно хватать надолго, а не на полдня. Если до вечера телефон разряжается, то не стоит даже обращать внимание на этот вариант. Емкость должна быть не меньше 2000 мА.
  4. Скорость работы. Это зависит от процессора и оперативной памяти. Если телефон будет постоянно глючить, то вы только пожалеете о покупке. Хорошие процессоры сейчас в продукции Нокиа, Эппл и Самсунг.
  5. Размер и тип экрана. Первое выбирайте только от своих предпочтений. Попробуйте подержать в руке телефон. Если удобно и вам все устраивает — берите. С типом экрана сложнее. Если рассматривать Амолед от Самсунга, то цветопередача будет на высшем уровне. Есть и проблема — очень дорогой ремонт в случае чего.

Покупаете телефон — обязательно обратите внимание на операционную систему, емкость аккумулятора, процессор, количество оперативной памяти и экран. Не забывайте учитывать бюджет, ведь разные телефоны требуют разного количества денег при ремонте.