Новый спрайт сам охлаждается

0
152 views

Крупнейшая компания Coca Cola, продукция которой хорошо знакома практически всем людям, страдающим от жажды, произвела очередную революцию в производстве прохладительных напитков. Ученые работающие в этой корпорации сумели придумать способ заставить бутылку с безалкогольной жидкостью всё время оставаться холодной. Тестировать технологию будут на Sprite Super Chilled.

Добиться автономного охлаждения разработчикам удалось за счёт создания специального контейнера, который после удаления крышки будет сам превращать имеющуюся в нём жидкость в лёд. Есть правда одно «но» — хранить такие бутылки необходимо в специальных автоматах, где будет поддерживаться постоянная температура.

Если затея выгорит, вскоре технологию поставят на поток. Так что готовьтесь к появлению на прилавках магазинов Coke Super Chilled и Diet Coke Super Chilled. По неподтверждённым данным продажа революционного Sprite Super Chilled начнётся в Европе в следующем году. Остаётся только выяснить, каким именно образом инженеры и химики заставили бутылку превращать воду в лёд.

3dnews.ru