HPE Reimagine 2018 – чем запомнилась столичная конференция IT-гиганта

0
175 views

На прошлой неделе в Киеве прошла конференция компании Hewlett Packard Enterprise, соединившая в себе четыре информационные панели о развитии технологий Smart City и IoT, AI, а также гибридных аппаратных и программных решений.

Основными странами-участниками конференции были Украина, Азербайджан, Армения, Беларусь и Грузия, однако в программе мероприятия также приняли участие многие ведущие специалисты IT-компаний, представляющие Европейские регионы.

Помимо панельных дискуссий и основных тематических сессий на конференции также были представлены демо-зоны, где можно было получить информацию о современном оборудовании по профилю конференции, пообщаться с представителями компаний и даже обсудить возможные варианты сотрудничества.

На конференции Reimagine 2018 один из крупнейших украинских дистрибуторов и импортеров в сфере IT товаров, MTI IT-Дистрибуция, презентовал комплекс решений для корпоративных заказчиков. В частности было представлено и продемонстрировано решение НРЕ Persistent Memory, c технологией для ускорения и увеличения надежности при выполнении задач аналитики и управления базами данных. Также был представлен комплекс беспроводных и проводных решений Aruba для корпоративных заказчиков из портфолио НРЕ.
«Одной из самых интересных панелей на конференции была панель Smart City. Среди уже привычных тем об энергосбережении, мониторинге трафика и систем безопасности также поднимались такие вопросы, как реализация системы уведомления о наличии свободного парковочного места, дайджест о ближайших интересных событиях на уикенд», – отмечает Сергей Куриленко, управляющий директор департамента проектной дистрибуции компании MTI.

На конференции Hewlett Packard Enterprise были представлены кейсы, способные значительно упростить жизнь в мегаполисе. В частности, одним из наиболее актуальных smart-решений был датчик, устанавливаемый возле мусорного бака с целью контроля уровня заполняемости контейнера. Благодаря таким датчикам коммунальные службы могут модернизировать маршруты мусоровозов и избавить жителей города от неприятного соседства с бытовыми отходами. Это решение вызвало большой интерес среди киевлян, ведь проблема вывоза мусора всегда остается актуальной для жителей мегаполиса. Особенно остро она встает в новых районах, где спецслужбы не успевают справляться с объемами утилизируемого сырья.

«Современные технологические решения – первый шаг на пути усовершенствования жизни людей и существования планеты в целом. Для некоторых стран это будущее уже наступило. Мы же надеемся на их популяризацию в Украине в ближайшее время и всеми силами способствуем появлению подобных технологий на рынке», – подчеркнул Cергей Куриленко.