Подешевевший iPhone не угрожает планам HTC

0
225 views

Согласно заявлению финансового директора High Tech Computer (HTC) Хой Мин Чена (Hui-ming Cheng), недавнее снижение цен на 8 Гб модель Apple iPhone до 399 долларов США не окажет серьезного влияние на продажи смартфонов HTC, равно как и смартфонов других компаний. Отпускная цена на смартфон iPhone на данный момент все еще примерно на 100 – 200 долларов США выше, чем у других производителей.

По мнению аналитиков, заявление финансового директора HTC напрямую связано с ближайшими планами компании по выпуску на американский рынок двух моделей смартфонов HTC Touch и HTC Vogue в кооперации с членом "большой тройки" американских провайдеров Sprint Nextel. Определенная неуверенность HTC в связи с предстоящим предприятием напоминает прошлогоднюю, когда компания решила активно продвигать на рынок смартфоны под собственным логотипом. Однако, как подчеркнул Чен, доходы HTC с того времени доходы компании продолжают уверенно увеличиваться.

Доходы HTC за первое полугодие 2007 года оказались меньше ожидаемых, отчасти из-за активных попыток компании переключиться на использование чипсетов от Qualcomm в замен наборов от Texas Instruments. В сентябре 2007 года, по подсчетам тайваньских производителей электронных компонентов для мобильных телефонов, HTC отгрузит около 800 тысяч смартфонов, что должно принести компании доход в размере 302 миллионов долларов США.

3dnews.ru