Tecno Mobile официально представил в Украине 5 камерофонов

0
536 views
Tecno Mobile

Tecno Mobile, бренд № 10 на мировом рынке смартфонов, официально представил в Украине линейку камероориентированных смартфонов среднего ценового сегмента. Камерофоны Camon X pro, Pouvoir 2 pro, Pop 1s, Pop1s pro, F2 LTE уже в конце сентября появятся на полках сетей TTT, Эльдорадо и в онлайн-гипермаркете Rozetka.ua, а также других ключевых оффлайн и онлайн магазинах.

«Мы долго готовились и наконец-то представляем продукт и бренд Tecno Mobile на одном из стратегических для нас рынков – в Украине, – заявил Джеймс Чен (James Chen), руководитель бизнеса TECNO Mobile в Украине, – Я верю, что новая страница истории нашего бренда открывается прямо сейчас, что является отличной возможностью и вызовом для местной команды Tecno Mobile. Мы фокусируемся на камероориентированных смартфонах и предлагаем украинскому рынку актуальные цены и безупречную поддержку и обслуживание. В Tecno Mobile мы вкладываем значительные средства в исследования, разработки и инновации, стремясь доставить новейшие и лучшие продукты нашим клиентам».

Важная часть маркетинговой стратегии TECNO Mobile – это партнерство с футбольным клубом “Манчестер Сити”, чемпионом английской премьер-лиги 2018, которые играют в одной группе Лиги чемпионов с “Шахтером”. В связи с этим у Tecno Mobile появляется больше возможностей для взаимодействия с украинскими футбольными фанатами. В планах бренда активно привлекать в страну ресурсы партнера.

Продуктовый портфель смартфонов Tecno Mobile в Украине будет содержать 5 моделей. Их особенностью является фокус на камероориентированных функциях и технологиях, таких как съемка с эффектом боке, селфи панорама, Beautification, HDR портрет, двойная вспышка, Технология Супер Пиксель. Единственно, что все камеры в смартфонах одинарные.

Все новинки получили по несколько цветовых вариаций, оснащены сканером отпечатка пальца, работают на базе последних версий Android и фирменного лаунчера HIOS, в арсенале которого полезные приложения и расширенные функции кастомизации и управления устройством.

Серия CAMON будет представлена на украинском рынке моделью Camon X Pro, особенностью которой стала фронтальная камера на 24 МП, позволяющая создавать четкие селфи. Смартфон получил основную камеру на 16 МП. Камероориентированные технологии, использованные в смартфоне Camon X Pro, такие как “4 в 1” для более ярких и четких селфи, AI beautification для мгновенного улучшения и высветления изображения, умная регулируемая вспышка, режим портрет HDR, Супер PDAF для моментального захвата движущихся объектов, позволяют получать с его помощью четкие и качественные снимки.

Смартфон отличается премиальным дизайном – корпус сделан из новейшего NCL материала, легкого, но создающего металлический тактильный эффект, стойкого к царапинам и потертостям, а визуальная толщина устройства всего 5,2 мм.

Серия POUVOIR будет представлена оснащенной интеллектуальными энергосберегающими технологиями моделью Pouvoir 2 pro, которая получила тонкий металлический корпус и экран с минимальными рамками. Основной особенностью модели является батарея на 5000мАч, обеспечивающая до 96 часов работы от одного заряда.

Базовая серия представлена тремя моделями: F2LTE и POP 1s/POP 1s pro, работающими на базе Android Go, оптимизированной для работы в устройствах начального сегмента. Модели отличаются лаконичным дизайном и наличием сканера отпечатка пальца.
POP 1s pro – смартфон с практически безрамочным экраном, получивший фронтальную камеру 5МП и основную камеру 13МП. Фирменные технологии Tecno Mobile позволяют с их помощью получать четкие фото даже при недостаточном освещении.
POP 1s получил аналогичній со старшей моделью дизайн и набор характеристик и отличается только объемом памяти (16ГБ+1ГБ) и основной камерой (8МП).

F2 LTE – смартфон начального уровня в стильном дизайне, с поддержкой технологии 4G LTE и надежной защитой данных с помощью сканера отпечатка пальцев.

Все устройства проходят многоступенчатый контроль качества по уникальной системе Blue Shield Quality Control, который включает, например, 2-часовой стресс-тест высокими температурами, 96-часовый тест вспышек, а также тесты кнопок, портов, устойчивости к падениям, скручиваниям и многое другое.

Камерофоны Tecno Mobile получили расширенную гарантию 12+1 месяцев и сервисное обслуживание по всей Украине, которое будет осуществляться авторизованным сервисным партнером, F1Center.

Для Tecno Mobile на каждом рынке особенно важны долгосрочные партнерские отношения с дистрибьюторами и ритейлерами, в которых бренд видит важнейшую составляющую успеха у конечного потребителя.

“Мы рады началу сотрудничества между нашими компаниями. Мы разделяем подход нашего партнера Tecno Mobile к формированию и развитию рынка, повышению ценности бренда на основе постоянных технических и технологических инноваций. Без сомнений, статус официального дистрибутора позволит максимально эффективно использовать все возможности в популяризации бренда на отечественном рынке”, – прокомментировал запуск Владимир Мацевитый, СЕО сети Территория Твоей Техники.

В свою очередь Юрий Ирисов, директор дивизиона мобильной связи ERC, подчеркнул: “TECNO mobile имеет хорошую экспертизу в разработке и производстве инновационных мобильных устройств и сильные позиции на мировых рынках.Считаем, что синергия опыта и возможностей TECNO и ERC дадут рынке Украины дополнительное конкурентное предложение, от которого выигрывает конечный потребитель и розничный продавец”.