Samsung F500: новое слово в мобильном видео

0
235 views

Мультимедийный телефон F500 от Samsung mobile претендует на роль идеального портативного видеоплеера.

Благодаря инновационному двустороннему дизайну с одной стороны аппарат выглядит как стильный мобильный телефон с 1,46-дюймовым дисплеем, а с другой – как настоящий портативный плеер с большим 2,4-дюймовым экраном и удобной сенсорной клавишей для навигации. Впечатляющий дизайн телефона могут затмить только его богатые мультимедийные возможности.

Сегодня наблюдается стремительный рост популярности мультимедийных телефонов, рыночная доля которых быстро увеличивается. В то же время на рынке очень мало телефонов, акцент в которых сделан именно на воспроизведении видео. У F500 есть все для того, чтобы полноценно играть роль портативного видеоплеера. Во-первых, он оснащен широкоформатным четким и ярким дисплеем, смотреть видео на котором можно на весь экран в горизонтальной ориентации (пейзажный режим). Во-вторых, часть корпуса телефона с дисплеем можно поворачивать, чтобы выбрать оптимальный угол просмотра. В-третьих, F500 способен воспроизводить видеофайлы в форматах MPEG4, H.264, WMV и, впервые для мобильных телефонов, в DivX. Наконец, для таких возможностей F500 очень компактен (толщина корпуса – 10,7 мм) и с легкостью уместится даже в не самом большом кармане.

Телефон отличается удобным интуитивным управлением благодаря уникальному интерфейсу Sweep and Touch и четырехпозиционной сенсорной клавише. Перемещаться по меню F500 можно, проведя пальцем по верхней или нижней части сенсорного блока от края до края. А для вертикального перемещения по пунктам меню или для изменения уровня громкости нужно просто провести пальцем по левой или правой части сенсорного блока.

Функция «Двойной список» значительно облегчает перемещение по спискам песен, альбомов, исполнителей и т. п. Она позволяет осуществлять поиск медиа-файлов на разных уровнях одновременно, например среди альбомов и композиций. Каждым уровнем можно управлять по отдельности с помощью сенсорного блока управления. В итоге, по меню можно перемещаться в любом направлении, получая доступ к пунктам и подпунктам без лишних действий.

Богатой видеофункциональностью мультимедийный «багаж» F500 не ограничивается. Модель воспроизводит аудиофайлы в различных форматах, включая MP3, WMA, AAC, AAC+ и eAAC+. При этом телефон удобно сортирует музыкальные файлы по категориям, благодаря чему найти нужную композицию в памяти F500 очень просто. А постоянный доступ к музыке и новостям обеспечит FM-тюнер аппарата.

Приятная новость для меломанов: в комплектацию F500 входит 3,5-миллиметровый адаптер для наушников. Он позволит владельцу подключать к телефону наушники, которые лучше всего отвечают его музыкальным предпочтениям, вплоть до профессиональных моделей.

Встроенная камера делает отличные 2-мегапиксельные снимки и может снимать видео в форматах MPEG4 и H.264, которое так удобно просматривать на большом дисплее устройства.

Телефон оснащен 350 МБ встроенной памяти для хранения фильмов плюс разъемом для флеш-карт microSD. С помощью карт microSD, емкость которых достигает 2 ГБ, память можно увеличивать практически бесконечно.

Владелец F500 сможет также использовать аппарат как полноценный органайзер – он обладает полным набором дополнительных приложений. Среди них – программы vCard и vCalendar, позволяющие синхронизировать данные адресной книги и календаря с компьютером.

В украинских магазинах Samsung F500 появится в продаже к концу сентября по ориентировочной розничной цене 3000 грн.

Начиная с октября, все владельцы F500 смогут бесплатно загрузить с сайта http://ua.samsungmobile.com программу-конвертор, которая позволит преобразовывать любые видеоматериалы в формат DivX и наслаждаться качественной картинкой на экране своего телефона!

Спецификации Samsung F500:

Рабочий диапазон: GSM 900 / 1800 / 1900 МГц / 2,1 ГГц; EDGE / HSDPA 1,8 Mб/с,

Камера:

  • 2 мегапикселя

  • Запись видеороликов в форматах MPEG и H.264

Дисплей:

  • Основной: TFT, 2,4 дюйма, 240 x 320 пикселей, 262 744 цвета

  • Телефонный: TFT, 1,5 дюйма, 176 x 220 пикселей, 65 536 цветов

  • Горизонтальный режим экрана

Мультимедиа:

  • Видео: H.263 / MPEG4 / WMV / DivX

  • Аудио: MP3 / AAC / AAC+ / eAAC+ / WMA, музыкальная библиотека, офлайн-режим для плеера

  • Функция музыкальной библиотеки

  • FM-радио

Коммуникации:

  • Bluetooth 2.0 (профиль А2DP)

  • USB 2.0

  • ТВ-выход

  • PC Studio 3.0

Память:

  • 370 МБ встроенной памяти (350 МБ для видео + 20 МБ динамической памяти)

  • Поддержка карт памяти microSD (до 2 ГБ)

Дополнительные функции:

  • Четырехпозиционная сенсорная клавиша

  • Интерфейс Sweep and Touch

  • Органайзер

Размеры: 116,4 x 50 x 10,7 мм