Dell Tech Forum в Киеве: Воплотить цифровую трансформацию в реальность

0
163 views
sdr

В Киеве состоялся Dell Tech Forum. Данный форум проходит ежегодно и является частью мирового роадшоу. Главной особенностью нынешнего мероприятия стал еще больший масштаб. В этот раз в Киеве можно было увидеть наработки всех семи компаний, объединенных в семействе Dell Technologies.

Было представлено более 400 единиц техники как из потребительского, так и из корпоративного сегмента. Число участников и гостей составило около 600 человек.

cof
cof
sdr

Как и ранее, мероприятие объединяла идея трансформации – в четырех ее аспектах, которые соответствовали четырем тематическим потокам:

  • IT Transformation (ИТ трансформация),

  • Digital Transformation (Цифровая трансформация),

  • Workforce Transformation (Трансформация рабочих мест),

  • Security Transformation (Трансформация безопасности).

Форум открыла Софи Роннертц (Sophie Ronnertz), вице-президент и генеральный менеджер Dell EMC в регионе NEE. “Сегодня здесь собралось около 600 человек, среди них – наши партнеры и заказчики. Мы собрались здесь, чтобы убедиться в том, что вы знаете, какими возможностями мы обладаем, и как помогаем преобразовать бизнес и внедрять цифровую и ИТ-трансформацию, а также модернизировать рабочие места и усиливать безопасность и защиту. А также подтвердить то, что Украина является очень важным рынком для нас”, – отметила Софи в ходе приветствия. По ее словам, украинский рынок обладает очень высоким потенциалом, который предстоит реализовать местной команде Dell EMC во главе с Ириной Волк. Напомним, 3-го сентября Ирина вступила в должность генерального менеджера Dell EMC в Украине и в ряде стран бывшего СССР.

Ключевым спикером форума выступил Бертран Лалан (Bertrand LaLanne) вице-президент подразделения System Engineering Dell EMC в регионе EMEA. По его словам, ИТ-трансформация является императивом, а не одной из возможных альтернатив. Новый цифровой мир уже воплотился в реальность, а концепция Интернета вещей распространяется всё шире. Для того, чтобы бизнес развивался в этом новом цифровом будущем, нужны технологические преобразования.

“Мы вошли в эпоху четвертой технологической революции, когда в роли топлива выступает не пар, не электричество, а данные. Раньше человек мог распоряжаться данными с относительной легкостью, но теперь, когда их поток вырос и продолжает расти, человеку всё сложнее правильно интерпретировать данные, управлять ими и принимать решения на основе данных. Поэтому теперь машины играют новую роль, они обучаются, появился искусственный интеллект и машинное обучение. Темпы прогресса ускоряются, и мы понимаем, как важно выработать правильную стратегию работы с данными и превращения данных в Business Intelligence, а также стратегию защиты своих данных. Ведь они обладают большой ценностью”, – отметил Бертран. По его словам, Dell Technologies готова стать партнером на пути к трансформации, и готова предложить широкий спектр решений для каждой конкретной компании.

Всего в ходе форума выступили более 25 спикеров из Украины и стран Европы.

Впервые на форуме состоялась встреча ИТ-предпринимательниц в рамках проекта Women in IT. В роли модератора выступила Ирина Волк, а спикерами были Софи Роннертц, Виктория Тигипко, основатель и управляющий партнер венчурного фонда TA Ventures, президент Одесского международного кинофестиваля, и Питер Д’Отри (Peter D’Autry), партнер, руководитель подразделения по технологиям компании Pedersen & Partners. Встреча стала возможностью обсудить как нынешнее положение женщин в ИТ-бизнесе, так и инициативы, которые уже помогают преодолевать гендерные барьеры, в том числе, барьеры на пути к образованию, а также к финансовым и технологическим ресурсам.

Напомним, что начиная с 2009 года компания Dell проводит Dell Women Entrepreneur Network (DWEN) Summit, развивает инициативу Women in Action, а также поддерживает проведение исследований, посвященных теме женского бизнеса. Одно из последних исследований проводилось компанией IHS Markit и показало, с какими барьерами сталкиваются предпринимательницы в силу гендерного фактора. Это исследование наглядно показало, что хотя женщины всё еще сталкиваются со многими барьерами, однако ситуация меняется в лучшую сторону. Об позитивных изменениях говорили и участницы встречи Women in IT. Так, Софи Роннертц отметила, что если сравнить нынешнюю ситуацию, например, с 2011 годом, то изменения – разительные. Украина, возможно, и отстает от других стран Европы, но развивается в схожем векторе, – отметили Ирина Волк и Виктория Тигипко.

Новшеством этого форума стало участие стартапов. Впервые компания решила пригласить к участию молодые украинские команды, чтобы они смогли продемонстрировать свои наработки участникам мероприятия, среди которых были ИТ-директоры и представители технологического бизнеса. Таким образом компания поддерживает перспективных украинских ИТ-предпринимателей. В форуме приняли участие стартапы Limpid Armor, Hideez и Racoon.World. 

“Dell Technologies Forum – это, прежде всего, прекрасная возможность для нашей команды ознакомиться с основными направлениями работы компании в Украине, а также представить функциональные возможности нашей системы – Land Platform Modernisation Kit, пользующейся спросом как на украинском, так и на зарубежных рынках”, – отметил Михаил Гречухин, основатель и управляющий директор LimpidArmor, украинского стартапа, разработавшего уникальную систему для тяжелой бронетехники – Land Platform Modernization Kit, соответствующую стандартам NATO.

“Команда Raccoon.World гордится быть частью Dell Technologies Forum, так как нам чрезвычайно гармонирует философия “Create technologies that drive human progress”. На мероприятии мы представим свое решение для реабилитации людей с проблемами рук, основанное на алгоритмах AI и ML,” – отметила Анна Безродная, директор по маркетингу Raccoon.World, стартапа, разрабатывающего “умные” устройства и сложные системы для взаимодействия с цифровыми и реальными мирами, включая игровые решения для реабилитации.

Как уже отмечалось выше, данный форум стал еще масштабнее предыдущих. Кроме того, он подтвердил то, что украинский рынок занимает особое место в регионе Восточной Европы и рассматривается европейской командой Dell Technologies как весьма перспективный.

А так Форум начинался.

https://www.facebook.com/alexander.levshin1/videos/10214982410531538/