Инвестиции украинской ИТ-компании «Телесенс» в развитие бизнеса составили несколько десятков миллионов гривен

0
157 views

Харьковская ИТ-компания «Телесенс» /Украина/, один из крупнейших в СНГ производителей программного обеспечения в области телекоммуникаций, с момента своего основания инвестировала в развитие бизнеса билинговых систем 10 млн долл. Об этом HITech.Expert сообщил Станислав Бар, начальник отдела маркетинга компании «Телесенс».

По его словам основные инвестиции были осуществлены в 1998-2003 г, а последние 4 года компания не осуществляет масштабные инвестиции. По его словам 2006 г компания закончила с небольшой чистой прибылью, размер которой он сообщить отказался.
        По словам С.Бара на данный момент ООО «Телесенс» на 100 проц принадлежит украинским собственникам. Однако к бизнесу компании проявляют интерес ряд иностранных инвесторов, с которыми ведутся переговоры о продажи части уставного капитала компании.
        Как сообщало агентство HITech.Expert ранее в первом полугодии 2007 г оборот компании составил 5 млн грн, плановый объем продаж на 2007 г – 12 млн грн /1 дол – 5,05 грн/. ООО «Телесенс» – один из крупнейших в СНГ и ведущий в Украине разработчик комплексных программных решений в области телекоммуникаций. Компания основана в 1998 г. Основными направлениями деятельности «Телесенс» являются разработка и сопровождение комплексных программных решений в сфере телекоммуникаций, а также создание программного обеспечения «под заказ» /outsourcing/. Стратегическими рынками для компании являются страны СНГ, Европы, Азии и США.