Харьковская ИТ-компания «Телесенс» в первом полугодии увеличила продажи в 2 раза

0
181 views

Харьковская ИТ-компания «Телесенс» /Украина/, один из крупнейших в СНГ производителей программного обеспечения в области телекоммуникаций, в первом полугодии 2007 г увеличила продажи в 2 раза до Г5 млн (около $1 млн) по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. Об этом HITech.Expert сообщил Станислав Бар, начальник отдела маркетинга компании «Телесенс».

В целом по итогам 2007 г компания планирует получить выручку на уровне около Г12 млн, что в 1,5 раза превышает показатель 2006 г.
В 2007 г компания завершила исполнение ряда крупных контрактов, в том числе на поставку своего основного продукта – биллинговой системы T-Interconnect, помогающей операторам телекоммуникационных услуг обеспечить взаимные расчеты. В первом полугодии 2007 г завершены поставки компаниям "Фарлеп-Инвест " /Украина/, Coscom /Узбекистан/, "Казахтелеком" /Казахстан/, СМАРТС /Россия/, увеличился объем работ для компании "Т-Системс" /Германия/, ряда других украинских и зарубежных заказчиков.
Количество сотрудников компании за январь-июнь 2007 г увеличилось в 1,5 раза до 90 человек, и до конца года их число планируется увеличить еще на 25 проц.
ООО «Телесенс» – один из крупнейших в СНГ и ведущий в Украине разработчик комплексных программных решений в области телекоммуникаций. Компания основана в 1998 г. Основными направлениями деятельности «Телесенс» являются разработка и сопровождение комплексных программных решений в сфере телекоммуникаций, а также создание программного обеспечения «под заказ» /outsourcing/. Стратегическими рынками для компании являются страны СНГ, Европы, Азии и США. Среди клиентов компании: Deutsche Telekom AG /Германия/, T-Systems Nova GmbH /Германия/, CSC Ploenzke AG /Германия/, Global Info Factory Inc. /США/, ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.» /Украина/, ООО «ТК «Велтон.Телеком» /Украина/, ООО «Голден Телеком» /Украина/ и др.