Количество пользователей Интернет-банкинга Укрэксимбанка выросло в 2 раза

0
189 views

Количество пользователей системы Интернет-банкинга "Финансовый портал" ОАО "Укрэксимбанк" /г Киев, Украина/ в 1-м полугодии 2007 г выросло в 2 раза до 10 тыс человек. Об этом HITech.Expert сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заявление А.Буркова, начальника управления каналов продажи розничного бизнеса.

Система Интернет-банкинга "Укрэксимбанка" предоставляет возможность клиентам банка контролировать через Интернет свои счета, получать по sms и e-mail сообщения о движении денег, осуществлять платежи /в том числе, коммунальные/, управлять платежными картами /изменять лимиты, блокировать карты/, управлять зарплатными проектами, покупать и продавать валюту.

Повышение популярности электронных услуг в банке объясняют ростом количества пользователей Интернета на Украине, а также тенденцией к сокращению количества посещений банка клиентами, которые открывают счет, пополняют его и в дальнейшем управляют финансами дистанционно, с помощью компьютера.

Стоимость обслуживания Интернет-банкинга состоит из абонентской платы, которая в зависимости от договора колебалась в начале 2006 г от 6 до 20 долл/мес, а в начале 2007 г составляла от 18 до 66 гривен /3,5-13 долл, 1 долл = 5,05 гривен/ в месяц. На сегодняшний день стоимость обслуживания для юрлиц осталась неизменной /18-66 грн/мес/, а для физических лиц составляет в зависимости от выбранного пакета от 6 до 60 грн/год.
Ранее в 4-м квартале 2006 г количество пользователей системы Интернет-банкинга Укрэксимбанка увеличилось на 25 проц по сравнению с 3-м кварталом 2006 г до 5 тыс человек. а в 3-м квартале 2006 г количество пользователей системы Интернет-банкинга выросло на 95 проц до 4 тыс человек.

ОАО "Укрэксимбанк" – 100-проц государственный банк. Структура банка состоит из главного банка, 29 филиалов и 89 безбалансовых отделений, которые охватывают практически всю территорию Украины.