Представлены первые модули памяти DDR3, оптимизированные под чипсет Intel X38

0
172 views

Любителям разгона стоит обратить своё пристальное внимание на анонсированные компанией OCZ Technology модули памяти OCZ DDR3 PC3-12800 Intel XMP Ready Titanium Edition объёмом 1 Гб, представляющие собой первые в мире решения такого рода, специально оптимизированные для новейшего чипсета Intel X38.

Как особо подчёркивается в опубликованном официальном пресс-релизе, новинки, разработанные для максимального увеличения уровня производительности всей платформы, работают на частоте 1600 МГц и поддерживают Intel Extreme Memory Profiles (XMP) – набор эксклюзивных настроек SPD (Serial Presence Detect), которые действуют как интегрированный plug-and-play механизм для разгона. Таким образом, по словам разработчиков, пользователь сможет выбирать экстремальную или предельную производительность из предварительно заданных и проверенных оптимальных установок без необходимости настраивать каждый параметр вручную. Кроме того, заранее предусмотренные настройки также регулируют и те параметры, которые обычно недоступны пользователю в большинстве утилит.

Дополнительно следует отметить, что новые модули, предлагаемые как по одному, так и в наборах общей ёмкостью 2 Гб (2 x 1024 Мб), будут доступны в двух версиях: XMP Profile 1 с задержками 8-8-8 и XMP Profile 2 с задержками 7-6-6, причём вторая ориентирована в первую очередь на экстремальных оверклокеров-энтузиастов. При этом каждая планка памяти характеризуется рабочим напряжением 1,8 В (возможно повышение до 1,95 В благодаря реализованной поддержке фирменной технологии Extended Voltage Protection), снабжена радиатором Titanium Z3 XTC Heatspreader и обеспечивается пожизненной гарантией качества.

Что же касается стоимости и времени появления вышеуказанных изделий в продаже, то об этом пока ничего не сообщается.